1854, 1 a., deep red, imperf., large margins, nice rhomboid cancel, signed ENGEL, very intense and rich shade, a showpiece, VF! Estimate 200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1854,1 Anna tiefrot, ungezähnt breite Ränder, schöner Rombusstempel, signiert ENGEL, sehr intensiv und tiefe Farbe, ein Paradestück, Pracht! Schätzpreis 200.(Image)
Estimate € 200
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No:20276
Cat No:66
1866, 6 a., purple, fiscal stamp with green POSTAGE opt (type 15), used with two BLUE Renouf type 7 (octagonal) cancels B/1 (Calcutta), perf. 14, wmk Crown over INDIA, fresh and desirable, VF! Estimate 180€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1866,6 ein. Purpur, Fiskalmarke mit grün Porto Aufdruck (Typ 15), gebraucht mit zwei blaue Renouf Typ 7 (achteckig) Stempeln B/1 (Kalkutta), Zähnung 14, Wasserzeichen Krone über Indien, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 180.(Image)
Estimate € 180
Sale No: 6
Lot No:20279
Cat No:187w
1911, 2 r., carmine and brown, side piece pair with INVERTED wmk, both fresh and flawless, both MNH (!), high catalogue value (£ 190,- x 2 for MH), XF! Estimate 500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1911,2 r. Karmin und braun, Bügel Paar mit kopfstehendem Wasserzeichen, beide frisch und perfekt, beide postfrisch (!) hoher Katalogwert (£ 190,- x 2 für ungebraucht), Kabinett! Schätzpreis 500.(Image)
Estimate € 500
Sale No: 6
Lot No:20282
Cat No:218w
1926-33, 15 r., blue and olive, INVERTED wmk, MNH, very fresh, XF! Estimate 80€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1926-33,15 r. Blau und oliv, kopfstehend Wasserzeichen, postfrisch, sehr frisch, Kabinett! Schätzpreis 80.(Image)
Estimate € 80
Sale No: 6
Lot No:20284
Cat No:219
1941, 25 r., orange & blue, very nice cancellation ... BIHAR AND ORISSA..., attractive and desirable, XF! Estimate 150€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1941,25 r. Orange und blau, sehr schön Entwertung. BIHAR und ORISSA. Attraktiv und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 150.(Image)