Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 7 of 7

Ceres Philatelie Sale: 187

Great Britain and British Commonwealth
INDIA (10)
image Sale No: 187
Lot No:3890
CG N°3d : 10c. bistre, timbre couché dans une BANDE de 6 obl. Los. de 100 pts sur LSC, càd ETABs FR. DE L'INDE/PONDICHERY 8/1/64, pour Bordeaux, RRR, TTB (Image)

Sold...EUR 1,601.00

Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sold For 1601

image Sale No: 187
Lot No:3892
Cat No:45

45Ce : +5c. sur 5c. vert et noir, DOUBLE surcharge RENVERSEE, TB (Image)

Opening EUR 135.00

image Sale No: 187
Lot No:3893
Cat No:46

46c : +5c. sur 10c. rose et noir, 5 et c RENVERSES, légères rousseurs, sinon TB, cote et N° Maury (Image)

Sold...EUR 66.00

Sold For 66

image Sale No: 187
Lot No:3894
Cat No:76

76a : 2r. sur 5f. rose et noir, DOUBLE surcharge, TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:3895
Cat No:162

162a : 1fa.6ca. rouge-orange et noir, surcharge FRANCE LIBRE bleue, pli de gomme, sinon TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:3896
Cat No:177

177a : 2ca. brun-violet et noir, FRANCE LIBRE en noir, TB (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303
image Sale No: 187
Lot No:3898
Cat No:191

191/97 : la série FRANCE LIBRE, TB (Image)

Opening EUR 65.00