Le Timbre Classique Sale: 39
Great Britain and British Commonwealth
INDE FRANCAISE
Sale No: 39
Lot No:1097
Symbol:CC
Cat No:1/19
N° 1 à 19 Série Type Groupe, ** (n° 14 trace invisible), TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 212.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 212
Sale No: 39
Lot No:1098
Symbol:CC
Cat No:22
N° 22 0,15 s. 25c noir s. rose, **, TB. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 39
Lot No:1099
Symbol:CC
Cat No:23
N° 23 0,40 s. 50c rose, **, très frais, TB (Image) (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 335.00
Sold For 335
Sale No: 39
Lot No:1100
Symbol:CC
Cat No:45C
N° 45C 5 s. 5c vert et noir, surcharge rouge, non émis, **, TB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 39
Lot No:1101
Symbol:CC
Cat No:45Cb
N° 45Cb 5 s. 5c vert et noir, surcharge noire, non émis, bdf, **, TB, R (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No:1102
Symbol:CC
Cat No:45Cd
N° 45Cd 5 s. 5c vert et noir, surcharge noire, variété surcharge doublée, non émis, **, TB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 39
Lot No:1103
Symbol:CC
Cat No:45E
N° 45E 5 s. 15c violet et noir, non émis, **, TB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 39
Lot No:1104
Symbol:CC
Cat No:56
Essai de surcharge 0,15 sur n° 25, bdf avec surcharge aussi, * (trace invisible), TTB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 39
Lot No:1105
Symbol:CC
Cat No:73a,76a
N° 73a et 76a, variétés double surcharge, **, très frais, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 195.00
Sold For 195
Sale No: 39
Lot No:1106
Symbol:DCE
Cat No:79a
N° 79a variété sans surcharge et non dentelé, bdf, nsg comme émis, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 387.00
Sold For 387
Sale No: 39
Lot No:1107
Symbol:CC
Cat No:105/108
N° 105a à 108a Expo coloniale Paris 1931 Série de 4 valeurs, non dentelée, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)
Sale No: 39
Lot No:1108
Symbol:CC
Cat No:123b
N° 123b Sous-officier, valeur non émise 10ca +10ca rouge, **, TTB, R. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No:1109
Symbol:CC
Cat No:124a
N° 124a Infanterie coloniale, variété sans légende, **, TTB, R. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No:1110
Symbol:CC
Cat No:125b
N° 125b Cipayes, rouge au lieu de bleu, non émis, **, TTB, R. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 39
Lot No:1111
Symbol:DCE
Cat No:125ba
N° 125ba Cipayes, rouge au lieu de bleu, non dentelé, non émis, nsg, TTB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 39
Lot No:1112
Symbol:CC
Cat No:125ca
N° 125ca Cipayes, valeur non émise 1fa6 +10ca, non dentelé, **, TTB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 39
Lot No:1113
Symbol:CC
Cat No:125ca
N° 125c Cipayes, valeur non émise 1fa6 +10ca, **, TTB, R. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 39
Lot No:1114
Symbol:CC
Cat No:126a
N° 126a et 127a Pétain, variétés sans la faciale, **, TB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 39
Lot No:1116
Symbol:CC
Cat No:131
N° 131 2fa 9ca s.25c outremer et rouge-orange, **, TB, RR (Image) (Image)
Sold...EUR 1,110.00
Sold For 1110
Sale No: 39
Lot No:1117
Symbol:CC
Cat No:132-
N° 132 à 150 Série de 19 valeurs France Libre, **, TB (le 139 signé Calves) (Image) (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 579.00
Sold For 579
Sale No: 39
Lot No:1118
Symbol:CC
Cat No:151-
N° 151 à 156 Série de 6 valeurs France Libre, **, TB (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image)
Sold...EUR 122.00
Sold For 122
Sale No: 39
Lot No:1119
Symbol:CC
Cat No:151c
N° 151A 8ca violet, variété surcharge France Libre bleue, **, TB. Signé JF.Brun (Image) (Image)
Opening EUR 105.00
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 39
Lot No:1120
Symbol:CC
Cat No:151D
N° 151Aa 8ca violet, variété surcharge France Libre bleue et renversée, **, TB. Signé Calves (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No:1121
Symbol:CC
Cat No:156c
N° 156c 8ca violet, variété surcharge France Libre bleue, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 177.00
Sold For 177
Sale No: 39
Lot No:1122
Symbol:CC
Cat No:159
N° 159 18ca s. 30c rose et noir France Libre, **, TB. Signé JF.Brun, Calves (Image) (Image)
Opening EUR 145.00