Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 28

Great Britain and British Commonwealth
INDE

image Sale No: 28
Lot No:3024
Cat No:1/19

N°1/19, Les 2 séries TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 84

image Sale No: 28
Lot No:3026
Cat No:22

N°22, 0.15 s 25c noir sur rose, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3027
Cat No:130

N°130, 1 fa 3ca sur 35c brun et noir, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 168 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 109.00

Sold For 109

image Sale No: 28
Lot No:3031
Cat No:159

N°159, 18 ca sur 30c rose et noir. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 249.00

Sold For 249

image Sale No: 28
Lot No:3032
Cat No:172

N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 1,208.00

Sold For 1208

image Sale No: 28
Lot No:3033
Cat No:184/90

N°184/90, FRANCE LIBRE, série complète, les 7 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 354.00

Sold For 354

image Sale No: 28
Lot No:3034
Cat No:191/216

N°191/216, Les 2 séries TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 28
Lot No:3038
Symbol:O

FRANCE TOUJOURS' : N°230A +230E x 2exemplaires +230F et 230G sur lettre locale de Pondichery le 19 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 28
Lot No:3039
Symbol:O
Cat No:230G

N°230G, 12 ca vert sur vert-jaune surchargé 'FRANCE TOUJOURS' en paire +N° 134 bande de 3 + N°133 x 8ex (au verso) sur lettre locale de Pondichery le 30 mai 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 28
Lot No:3043
Symbol:O
Cat No:230S

N°230S, 'FRANCE TOUJOURS' : 6 fa 6 ca sur lettre locale de Pondichery le 5 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3049
Symbol:O
Cat No:2

N°2, 5 fa lilas-rose surchargé 'FRANCE LIBRE' obl càd de Pondichery le 29 janvier 1942 sur son support. TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 371.00

Sold For 371