Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Great Britain and British Commonwealth Großbritannien | Europa
Sale No: 45
Lot No:4236
Charles I. 1625-1649: Silbermedaille o. J. (1649), signiert "F", zum Gedenken an die Hinrichtung des Königs. Geharnischte Büste des Königs halblinks in doppeltem Schriftkreis / Siebenköpfiges Ungeheuer über dem abgeschlagenem Haupt des Königs. Eimer 163, van Loon II. 321, 46,69 mm, 33,91 g, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4248
Edward VII. 1901-1910: Crown 1902, Seaby 3978, KM 803, 27,97 g, kl. Einhiebe auf Rückseite, sehr schön. (Image)
Sale No: 45
Lot No:5082
Kanalinseln: Lot ca. 80 Münzen/Typensammlung aus den Inseln Guernesey (ab 1830), Jersey (ab 1866), sowie Isle of Man. (Image)
Sale No: 45
Lot No:5083
Lot über 80 Münzen, Typensammlung, angefangen mit Münzen von Queen Victoria ab 1864, dabei auch ein 6 Pence Stück 1887 in überdurchschnittlicher Erhaltung, über Edward VII., Georg V., Georg VI. bis zur Elizabeth II. Dabei auch ein Tradedollar 1911. (Image)