Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Great Britain and British Commonwealth
Großbritannien - Anlagegold | Europa

image Sale No: 40
Lot No:4132
Cat No:KM 766

Victoria 1837-1901: ½ Sovereign 1887, KM# 766, Friedberg 393. 3,99 g 917/1000 Gold, vorzüglich.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4133
Cat No:KM 784

Victoria 1837-1901: Lot 2 Goldmünzen: ½ Sovereign 1893 KM# 784, Friedberg 397, 3,99 g, 917/1000 Gold, sehr schön-vorzüglich; 1 Sovereign 1896, KM# 785, Friedberg 396, 7,99 g, 917/1000 Gold, sehr schön.

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 40
Lot No:4135
Cat No:KM 804

Edward VII. 1902-1910: ½ Sovereign 1909, KM# 804, Friedberg 401. 3,97 g, 917/1000 Gold, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4139
Cat No:KM 820

George V. 1910-1936: Sovereign 1913, KM# 820, Friedberg 404. 7,98 g, 917/1000 Gold. Randfehler, sehr schön.

image Sale No: 40
Lot No:4140
Cat No:KM 908

Elizabeth II. 1952 -,: Sovereign 1966, KM# 908, Friedberg 417. 7,99 g, 917/1000 Gold. Vorzüglich.

image Sale No: 40
Lot No:4141
Cat No:KM 919

Elizabeth II. 1952 -,: Sovereign 1978, KM# 919, Friedberg 418. 7,99 g, 917/1000 Gold. Vorzüglich.

image Sale No: 40
Lot No:4142
Cat No:KM 908

Elizabeth II. 1952-,: Lot 5 x 1 Sovereign 1958, KM# 908. Gewicht je 7,99 g, 917/1000 Gold. Vorzüglich. Insg. 5 Münzen.

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,380.00

Sold For 1380