Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 19 of 19

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Great Britain and British Commonwealth
Great Britain

image Sale No: 138
Lot No:1235
Cat No:2

1 P., Platte 2, Buchstaben I-H, äußerst farbfrisches Exemplar, li. angeschnitten, sonst voll bis breitrandig mit Originalgummi (leichter Falzrest und unauffällige Bugspur). In ungebrauchter Erhaltung nur sehr selten angeboten. (SG 2)
Katalogpreis: Scott: 12.500,-$ Mi. 1 (Image)

Start Bid €450

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:1236
Cat No:1

1 P. schwarz, gestempelt, re. unten min. berührt, sonst breitrandig. Mi. 1 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 138
Lot No:1237
Cat No:1

1 P. schwarz, Platte 1b, allseits voll- bis breitrandiges Prachtstück auf Brief, Fotoattest Richter. Mi. 1 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:1239
Cat No:1b

1 P. schwarz, BI, breitrandiges Kabinettstück mit rotem Malteserkreuz auf gef. Brief nach London (Briefpapier kl. Mgl.), rs. roter K1 BISHOPS-STORTFORD 12/12 1840 nebst Eingangsstempel. Vs. mit rotem K2 MORE TO PAY. Mi. 1b (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:1240
Cat No:16

1 P., Mischfrankatur mit Ausgabe 1867, 10 P. rotbraun (mit unterem Bogenrand) auf blauem Kabinett-Faltbrief mit Stempel "466" LIVERPOOL via Frankreich nach Griechenland. Mi. 16,32 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:1243
Cat No:19II

4 P., Luxusstück mit klarem Stempel "466" LIVERPOOL auf frischem, blauem Faltbrief nach Frankreich. Mi. 19II (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:1246
Cat No:24,38(2)

4 P., Mischfrankatur mit Ausgabe 1872, zweimal 6 P. auf Prachtbrief mit Stempel "87" LONDON nach Athen. Mi. 24,38(2) (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:1250
Cat No:37(3)

3/2 P. karminrot, ungebrauchter, waagr. Dreierstreifen mit vollem Originalgummi (li. Marke außen Zähnung etwas stumpf). Seltene Einheit. Mi. 37(3) (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 138
Lot No:1253
Cat No:82x,83ax

2/6 und 5 Sh., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 200,- Mi. 82x,83ax (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:1260
Cat No:64

½ P., tadelloses, schön gestplt. Exemplar.
Katalogpreis: 90,- Mi. 64 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 138
Lot No:9726

GROSSBRITANNIEN - umfangreiche, gestplt. Sammlung mit Schwerpunkt bei den klassischen Ausgaben, dabei viele bessere wie Mi.1(3), 2(3) inkl. waagr. Paar, 5/7 viereckig geschnitten, 35(3), 49, 54, wunderschöne 66, 72/81, 82/84, 85, 99(2), 115/18, 174 auf Brief mit Attest Grobe, div. Wasserzeichen-Besonderheiten, Teil Dienst mit u.a. Mi.45 usw. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,800.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 5800

Sale No: 138
Lot No:9727

GROSSBRITANNIEN - hochwertige Spezial-Slg. mit nahezu allen guten Ausgaben, dabei Mi.1 mehrfach, u.a. auf Brief-Vds. (mit Fotoattest), gute Shilling-/Pfund-Werte wie Mi.66, 68, 85, 121 usw. Vieles ist spezialisiert nach Platten-Nrn., Wasserzeichen. Im Anhang noch starker Teil Markenheftchen. Vielfach als Einzellos auf Auktionen erworben. Bitte besichtigen.

Start Bid €2500

Sold...EUR 10,000.00

Sold For 10000

Sale No: 138
Lot No:9728

GROSSBRITANNIEN - 1952/2020, postfrische Slg. in 22 Alben mit allen erdenklichen Ausgaben vom Mutterland und den Kanalinseln. Enormer Nominalwert, der ein Vielfaches des Ausrufpreises beträgt.

Start Bid €1000

Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

Sale No: 138
Lot No:9729

GROSSBRITANNIEN/COMMONWEALTH - Slg. auf selbstgestalt. Blättern in drei Lindner-Alben mit vielen frühen Ausgaben (Marken und Briefe), speziell von GB, aber auch der Kolonien. Bitte besichtigen.

Start Bid €400

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 138
Lot No:9730

GROSSBRITANNIEN - postfrische Slg. ab 1958 in zwei Vordruckalben mit Lücken bis in die 2000er-Jahre, jedoch sehr viele Extras wie Phosphor-Aufdruck ATM, Markenheftchen, Regionals. Hohe Nominale.

Start Bid €350

Sale No: 138
Lot No:9731

GROSSBRITANNIEN - umfangreicher Bestand in drei Steckbüchern, dabei einige interes. Ausgaben, Porto etc.

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No:9734

GROSSBRITANNIEN - zwei dicke Steckbücher mit Marken ab der Klassik bis in die 90er-Jahre, meist gestplt., im neueren Bereich auch einige postfrisch bzw. frankaturgültig.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No:9735

GROSSBRITANNIEN - Partie von fast nur gestplt. Marken ab der Klassik, dabei versch. Platten, Bogenfelder, überbreite Marken, kopfstehende Wz. etc. Für Spezialisten.

Start Bid €90

Sale No: 138
Lot No:10431

STANLEY GIBBONS KATALOG, Commomwealth & British Empire 1840/1970, Preiskatalog 2014, 636 S.

Start Bid €50