Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Great Britain and British Commonwealth
Great Britain
Sale No: 133
Lot No:1508
Cat No:66x
5 Âú orange, schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempel BELFAST AP 25 91 (Blaustrich radiert). (Image)
Start Bid €400
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 133
Lot No:1512
Cat No:97
1 Sh., tadellos mit idealem Stempel LLANGOLLEN 1/1 00. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 133
Lot No:1513
Cat No:438
UPU 1 Âú schwarz, tadellos postfrisch, vorzügliche Zähnung, Fotoattest Eichele.Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)
Start Bid €500
Sale No: 133
Lot No:1515
Cat No:335/38I
Burgen, Type I, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:1518
Cat No:25I
1 Sh., tadellos gestempelt.Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:1521
Cat No:33
1 Sh., tadellos gestempelt.Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:1525
Cat No:O55
1 Sh., gestplt. (rs. etwas verfärbt).Katalogpreis: 1.300,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:1526
Cat No:66,69
½ P. Victoria und Edward, je tadellos gestempelt.Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:1527
Cat No:68
10 P., tadelloses Bfstk., Fotoattest BPA (SG O35).Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 133
Lot No:11017
GROSSBRITANNIEN - Partie klassische Ausgaben ab Mi.1 mit vielen Besonderheiten, spätere Ausgaben inkl. hohe Shilling-/Pfund-Werte, dazu einige Briefe mit schönen Frankaturen.
Start Bid €700
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 133
Lot No:11018
BRITISCHE POST IM AUSLAND (MAROKKO/TÜRKEI), umfangreiche Partie mit interes. Ausgaben, dazu etwas Frankreich mit u.a. Post im Ausland. Bitte besichtigen.
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:11019
GROSSBRITANNIEN - 1841/1976, zu Beginn meist gestempelte, später überw. postfrische Slg. auf KaBe-Vordruckblättern mit etlichen mittleren Ausgaben wie Mi.278/81, etwas Portomarken.
Start Bid €200