Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 13 of 13

Viennafil Auktionen Sale: 63

Great Britain and British Commonwealth
Great Britain

image Sale No: 63
Lot No:3118

1840, 1 P schwarz entwertet durch rotes Malteserkreuz, Mi. 1 (Image)

Start Bid €150

Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST

image Sale No: 63
Lot No:3120
Cat No:3

1852/53, zwei interessante Briefe mit Mi. 3, davon einer mit Unterrand (Image)

Start Bid €40

Sale No: 63
Lot No:3125

1858-1952, kleines Einsteckalbum mit ca. 300 Stück "perfins" gestempelt, 112 Stück Queen Victoria, 90 St. Eduard VII., 129 George V., 36 George VI., stark unterschiedliche Erhaltung.

Start Bid €50

image Sale No: 63
Lot No:3126

1861, Francobrief vom 12.9.1861 von Manchester über London, Aachen und Wien nach Konstantinopel, roter Francovermerk "2 Sh./2 d.", sowie "paid", Leitvermerk "via Ostende Kustendje, Weiterfrancovermerk "8", rückseitiger Ankunftsstempel "CONSTANTINOPEL, 21/9". (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 63
Lot No:3127
Cat No:40x

1873, Königin Victoria 2 1/2 d. lilarosa WZ 9, Lot von 14 Stück gestempelt, Platte 1 (3), Platte 2 (6) und Platte 3 (5) (Mi. 40x). 1873, Queen Victoria 2 1/2 d. rosy mauve (white paper) lot of 14 pieces used with plate 1 (3), plate 2 (6) and plate 3 (5) (SG 139). (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:3128
Cat No:47

1876, Königin Victoria 2 1/2 d. lilarosa WZ 10, Lot von 34 Stück gestempelt, Platten 3-8, etwas gemischte Erhaltung (Mi. 47). 1876, Queen Victoria 2 1/2 d. rosy mauve (watermark Orb) lot of 44 pieces used, plate 3-8, mixed condition (SG 141). (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:3129
Cat No:51, 59

1880, Königin Victoria 2 1/2 d. dunkelkobalt WZ 10 (Mi. 51), Lot von 5 Stück gestempelt, Platte 17-20, sowie 1881 26 Stück mit WZ 11 (Mi. 59), Platten 21-23, etwas unterschiedliche Erhaltung.. 1880, Queen Victoria 2 1/2 d. blue 5 pieces (plate 17-20) and 1881 (wm Imperial Crown) lot of 26 pieces used (plate 21-23), mixed condition (SG 142, 157). (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:3130
Cat No:162

1883, 6 auf 6P., ungebraucht (U. 75 - SG 162 / 550,-) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 63
Lot No:3131
Cat No:45-54

1955, Ziffern im Kasten, Mi. P45-54 / 600,- SG D 46-55 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 63
Lot No:3132
Cat No:1-8

1884, Militär-Telegraphenmarken, komplette Serie 8 Werte postfrisch, Unificato 1-8 / 2338 für * (Image)

Start Bid €650

Sale No: 63
Lot No:3640
Symbol:**/*/

1840/1951, spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern aufgelockert mit Belegen und Besonderheiten, zusätzlich Ganzsachen und Portomarken, Britische Auslandspostämter in Marokko, China und Levante, Details siehe Onlinekatalog

Start Bid €200

Sale No: 63
Lot No:3641

1937/92, Sammlung Grossbritannien mit den Regionalmarken zusätzlich Alderney, Guernsey Jersey und Isle of Man im Album

Start Bid €70

Sale No: 63
Lot No:3642

1950/2005 ca., überwiegend ungebrauchte Sammlung ab Queen Elisabeth II. mit den Regionalmarken und Dienstmarken, hoher Nominalanteil, KW n.A. ca.5.000 €

Start Bid €440

Opening EUR 440.00