Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Great Britain and British Commonwealth Europa A-Z Großbritannien
Sale No: 163
Lot No:4472
Symbol:0
Cat No:278-281 II
Burgen, De La Rue-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, je vom linken Bogenrand, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 400
Closed..Nov-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:4473
Symbol:0
Cat No:335-338 I
Burgen De La Rue, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 163
Lot No:4474
Symbol:6
Cat No:4, Orient-Express
TÜRKEI, Orient-Express-Vignette vom Oberrand mit 40 Paras auf 2½ P, beide klar gestempelt B.P.O. CONSTANTINOPLE 27.4.89 auf Brief nach Merton, Surrey / England, geringe Bedarfsspuren (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 163
Lot No:4477
Symbol:6
Cat No:GA
TÜRKEI, 1919, 2 P-Einschreibeumschlag mit 2½ P Zusatzfrankatur, als R-Verwendung aus SMYRNA nach LONDON mit entsprechenden Registered-Stempeln (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 163
Lot No:4478
Symbol:6
SALONIKI, 1919, O.H.M.S.-R-Brief der British Salonika Force, entwertet "Army Post Office S.X. 5" nach Calcutta/Indien mit Ankunftsstempel, stockig und rückseitig Klappenteil fehlend (Image)