Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Great Britain and British Commonwealth
Europa A-Z

Großbritannien
image Sale No: 163
Lot No:4472
Symbol:0
Cat No:278-281 II

Burgen, De La Rue-Printings, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, je vom linken Bogenrand, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:4473
Symbol:0
Cat No:335-338 I

Burgen De La Rue, komplett 4 Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 163
Lot No:4474
Symbol:6
Cat No:4, Orient-Express

TÜRKEI, Orient-Express-Vignette vom Oberrand mit 40 Paras auf 2½ P, beide klar gestempelt B.P.O. CONSTANTINOPLE 27.4.89 auf Brief nach Merton, Surrey / England, geringe Bedarfsspuren (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 163
Lot No:4477
Symbol:6
Cat No:GA

TÜRKEI, 1919, 2 P-Einschreibeumschlag mit 2½ P Zusatzfrankatur, als R-Verwendung aus SMYRNA nach LONDON mit entsprechenden Registered-Stempeln (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 163
Lot No:4478
Symbol:6

SALONIKI, 1919, O.H.M.S.-R-Brief der British Salonika Force, entwertet "Army Post Office S.X. 5" nach Calcutta/Indien mit Ankunftsstempel, stockig und rückseitig Klappenteil fehlend (Image)

Start Bid € 80