Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 6 of 6

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

Great Britain and British Commonwealth
EUROPA/EUROPE

GROSSBRITANNIEN
image Sale No: 72
Lot No:1182
Symbol:5
Cat No:1

1 P. schwarz Pl. 5, waagerechter Viererstreifen B-I bis B-L auf Bfst. mit sauberen roten MC, der Streifen und meist angeschnitten sonst voll- bis überrandig, FA Louis (2016), SG AS24 (Image)

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 72
Lot No:1187
Symbol:4
Cat No:1Pl.2

Penny Black Pl. 2 schwarz, waager. voll- bis breitrandiger Kabinettdreierstreifen Q-H bis Q-J mit roten MC (Image)

image Sale No: 72
Lot No:1201
Symbol:4
Cat No:118A

1 Pfund grün Edward VII, sauber gest. Kab-Stück, mehrf. sign. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:1202
Symbol:4
Cat No:144

1 Pfund grün, sauber gestempeltes und gut zentriertes Kab-Stück (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 72
Lot No:1203
Cat No:456a

2 1/2 P. Silber Jubiläum, seltener Farbfehldruck in preußischblau in ungebrauchter Kabinett Erhaltung mit kleinem Falzrest, SG 456a 12000 Pfund (Image)

Sold...EUR 2,250.00

Sold For 2250
image Sale No: 72
Lot No:1208
Symbol:7
Cat No:F1

1 P. Mulready Faltbrief ungebr. mit aufgeklebter 1 P. rot, leichte Altersspuren (Image)

Opening EUR 2.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10