Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Great Britain and British Commonwealth Coins
Sale No: 42
Lot No:3098
Cat No:Fb 11
2 Rand 1964, KM# 64, Friedberg 11. Büste von Jan van Riebeeck / Springbock. 7,99 g, 917/1000 Gold, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Closed..Oct-10-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:3099
Cat No:Fb 11
2 Rand 1969, Gold 917/1000; 7,99 g, Friedberg 11; KM# 64, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sale No: 42
Lot No:3100
Cat No:KM 73
Krügerrand 1971, 1 Unze (31,1 g), KM# 73, Friedberg B1. 33,93 g, 917/1000 Gold, feine Kratzer im Feld, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 42
Lot No:3101
Cat No:KM 73
Krügerrand 1971, 1 Unze (31,1 g), KM# 73, Friedberg B1. 33,93 g, 917/1000 Gold, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 42
Lot No:3102
Cat No:Fb 11
2 Rand 1974, KM# 64, Friedberg 11. Büste von Jan van Riebeeck / Springbock. 7,99 g, 917/1000 Gold, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sale No: 42
Lot No:3103
Cat No:KM 73
Krügerrand 1975, 1 Unze (31,1 g), KM# 73, Friedberg B1. 33,93 g, 917/1000 Gold, kleine Randfehler, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 42
Lot No:3104
Cat No:KM 73
Krügerrand 1976, 1 Unze (31,1 g), KM# 73, Friedberg B1. 33,93 g, 917/1000 Gold, winzige Fehler im Feld, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 42
Lot No:3105
Krügerrand 2017 pp - 1 OZ Feingold (33,930 g 917/1000 Gold). Limitierte Ausgabe 5.000 Stück mit der Nummer 614. Mit Privy Mark 50 Jahre Krügerrand. In Holzschatulle der South African Mint. Polierte Platte. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 42
Lot No:3146
Cat No:Dav. 3769
Charles I. 1625-1649: ½ Pound (Halfpound) 1642 Oxford. 57,57 g. Davenport 3769, Druckstellen, sehr schön. (Image)
Sale No: 42
Lot No:3149
Cat No:KM 820
George V. 1910-1936: Sovereign 1925, KM# 820. 7,99 g 917/1000 Gold. Klebereste, sonst vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 42
Lot No:3629
Cat No:Fb 11
2 Rand 1966, KM# 64, Friedberg 11. Büste von Jan van Riebeeck / Springbock. 7,97 g, 917/1000 Gold, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG).
Sale No: 42
Lot No:3772
Eine Kiste mit ca. 9 kg an Münzen. Es handelt sich um Kleinmünzen aus den 70er Jahren rolliert nach Typen. Ungesehen und ungezählt.
Sale No: 42
Lot No:3773
Eine kleine Sammlung an diversen Gedenkmünzen aus Südafrika, 5 Marine-Münzen-Sets aus Silber.