Great Britain and British Commonwealth Cap of Good Hope
Sale No: 25
Lot No:194
Cat No:ex 1-4
Cap of Good Hope 1853-1864, Partie von 22 Kapdreiecken (und zwei Fälschungen der One Shilling), in gewohnt unterschiedlicher Erhaltung, aber z.B. mit sauberen Stücken von Mi.-Nr. 1 Ix, 2 Iy und 3 Iy, für den Kenner vielleicht noch mehr zu entdecken. Los komplett im Netz abgebildet. Condition: o (used) Catalog number(s): ex 1-4 (Image)
Start Bid €200
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No:195
Cat No:2 (2)
Cap of Good Hope 1853. 2 Stück 4 P blau jeweils sauber gestempelt und breitrandig geschnitten Condition: o (used) Catalog number(s): 2 (2)
Start Bid €50
Sale No: 25
Lot No:196
Symbol:g 6
Cat No:2 Iy Y, (2), SG 4b (
Cap of Good Hope 1855, 4 Pence blue Perkins, pair with watermark sideways in faultless condition, signed Fulpius, SG for two singles 750 GBP. ÷ 1855, Perkins-Druck, 4 Pence blau mit liegendem Wasserzeichen, Kabinett-Paar, geprüft G. Fulpius. SG für zwei Einzelstücke GBP 750. Condition: o (used)/pair Catalog number(s): 2 Iy Y, (2), SG 4b (2) (Image)