Great Britain and British Commonwealth British East Africa and Uganda
Sale No: 6
Lot No:20505
Cat No:98s
1897, 20 r., pale green, black SPECIMEN opt, MH, fresh and desirable, signed Georg Bühler, XF! Estimate 200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1897,20 r. Hellgrün, schwarz SPECIMEN Aufdruck, ungebraucht, frisch und begehrenswert, signiert Georg Bühler, Kabinett! Schätzpreis 200.(Image)
Estimate € 200
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No:20506
Cat No:104 s
1922-27, 75 £, purple and grey, chalk-surfaced paper, script wmk sideways, perf. 14, opt SPECIMEN, MNH, on of max 8 copies, very fresh, rich colours and perfectly centred, certificate BPA, SUP!!! Estimate 8.000€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1922-27,75 £, purpur und grau, gestrichenes Papier, Schrift Wasserzeichen seitlich, Zähnung 14, Aufdruck SPECIMEN, postfrisch, auf von max 8 Exemplaren, sehr frisch, kräftige Farben und tadellos zentriert, Attest BPA, SUP! Schätzpreis 8,000.(Image)
Estimate € 8000
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 6
Lot No:20508
Cat No:148-150
1938, 5 s., 10 s., £ 1, set of (3), 5 s. perf 13 1/4, 10 s. perf 13 1/4 x 13 3/4, £ 1 perf. 12 1/2, very fresh and in perfect state of perf, XF! Estimate 275€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1938,5 s. 10 s. £ 1, Satz von 3,5 s. Gezähnt 13 1/4,10 s. Gezähnt 13 1/4 x 13 3/4, £ 1 Zähnung 12 1/2, sehr frisch und in perfekt Staat von gezähnt, Kabinett! Schätzpreis 275.(Image)