Great Britain and British Commonwealth British Commonwealth
Sale No: 371
Lot No:3075
1840/1954, meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Partie inkl. Großbritannien ab Mi.-Nr. 1, dabei viel Barbados, Gibraltar, Malta und Zypern, dazu alte Fiskalmarken von Ägypten und Indien, meist sauber auf elf Steckkarten (Image)
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:3076
1858/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Großbritannien, Gibraltar, Irland, Malta und Zypern in 7 Einsteckbüchern
Sale No: 371
Lot No:3077
1941/70 (ca.), postfrische Partie mit besseren Ausgaben (Image)
Sale No: 371
Lot No:3078
1882/1961, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Malaya-Selangor, Malediven, Tanganyika, Tonga und Zululand auf selbstgestalteten Blättern (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 371
Lot No:3079
1913/2015, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 51, 53 (Mängel), 87, 88, 110, 111 etc., dazu Australische Antarktis; in 8 Lindner-T-Alben
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 371
Lot No:3080
FISKALMARKEN: 1907, drei bessere Fiskalmarken mit negativen BPA Attest (2019)
Opening EUR 0.00
Sale No: 371
Lot No:3081
1919/20, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 10 gestempelt, gute Erhaltung
Sale No: 371
Lot No:3083
1953/2010, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben (Image)
Sale No: 371
Lot No:3084
1875/1970 (ca.), Sammlungsposten Goldküste und Ghana mit ungebrauchten und gestempelten Teilsammlungen inkl. Doubletten mit einigen hohen Werten sowie einigen Briefen und Karten inkl. Portomarken von Ghana
Sale No: 371
Lot No:3085
1860/2018, postfrische, in weiten Teilen komplette Sammlung in 2 SAFE-Alben und 2 E-Büchern
Sale No: 371
Lot No:3086
1886/2002, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7, 8-14, 15-21 etc.; in 3 Lindner-T-Alben (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 371
Lot No:3087
1854/1846, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Dienst und Kleinstaaten, mit guten Ausgaben (Image)
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 371
Lot No:3090
1947/76, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 187-90 und 191-206, je ungebraucht (Image)
Sale No: 371
Lot No:3091
1899/1955, interessante Partie mit über 30 Briefen und Karten, dabei Flugpost, Zensuren, 11 Burma George VI Ganzsachen inkl. Japanischer Besetzung, gute Erhaltung (Image)
Sale No: 371
Lot No:3092
1927/36, 3 Flugpostbriefe, dabei 'Calcutta domestic souvenir flight' und Imperial airways Karachi-Baghdad 1932 (Image)
Sale No: 371
Lot No:3093
British India gebraucht in Haidarabad: 1858/1945, aufgezogene Sammlung mit etwa 70 Briefen und Karten, diversen Marken und Briefstücken, dabei viele verschiedene Stempeltypen, Orte, einige Erstflüge, frühe Verwendungen, Einschreiben, etc.
Sale No: 371
Lot No:3095
1884/86, 3 britisch-indisch Ganzsachenumschläge ½ A., je mit rückseitiger Zufrankatur Kaschmir ½ A. Gemeinschaftsausgabe (SG 126) mit Dogri-Stempeln (Image)
Sale No: 371
Lot No:3096
DIENSTMARKEN: Interessante postfrische Partie mit über 550 Marken in Bogen(teilen), dabei vier Stück mit "CC statt CG" Aufdruck sowie ein Bogen mit seitwärts liegendem Wasserzeichen, gute Erhaltung (Image)
1868/1997, umfangreiche anfangs gestempelte später teils doppelt angelegte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Mi.-Nr. 38-53 gestempelt, später mit vielen Briefen, Markenheftchen usw., meist gute Erhaltung
Sale No: 371
Lot No:3101
1863/2013, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 82-96, 101-14, 115-31, 133-51 etc.; in 4 Lindner-T-Alben
Sold...EUR 550.00
Sale No: 371
Lot No:3101A
1950/2018, postfrische, weitgehend komplette Sammlung in 2 Alben und E-Buch (Image)
Sale No: 371
Lot No:3104
1919/61, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16, 29-42 in Paaren etc., dazu Dienst und Porto; im Lindner-T-Album (Image)
Sale No: 371
Lot No:3106
1960/95, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. Bl.18 (2) (Mi. nach Angabe des Einlieferers 2.390,-)
Sale No: 371
Lot No:10009
1857/2001, enorm umfangreicher Bestand von, teils spezialisierten, (Teil)Sammlungen, viel postfrisches Material, Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen, dabei Australische und Britische Antartkis Gebiete, Australien, Barbados, Basutoland, Gibraltar, Cook Islands, Jamaica, Nauru, Neuseeland, St. Vincent, St. Lucia, Trinidad, Malta, Lesotho, Pitcairn Islands, Sierra Leone, Weihnachtsinseln und Zypern, teils inklusive der Nachfolgestaaten, viel Material in 7 Kartons