Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 25 of 25

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Great Britain and British Commonwealth
British Commonwealth

image Sale No: 371
Lot No:3075

1840/1954, meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Partie inkl. Großbritannien ab Mi.-Nr. 1, dabei viel Barbados, Gibraltar, Malta und Zypern, dazu alte Fiskalmarken von Ägypten und Indien, meist sauber auf elf Steckkarten (Image)

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 371
Lot No:3076

1858/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Großbritannien, Gibraltar, Irland, Malta und Zypern in 7 Einsteckbüchern

image Sale No: 371
Lot No:3077

1941/70 (ca.), postfrische Partie mit besseren Ausgaben (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3078

1882/1961, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Malaya-Selangor, Malediven, Tanganyika, Tonga und Zululand auf selbstgestalteten Blättern (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 371
Lot No:3079

1913/2015, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 51, 53 (Mängel), 87, 88, 110, 111 etc., dazu Australische Antarktis; in 8 Lindner-T-Alben

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 371
Lot No:3080

FISKALMARKEN: 1907, drei bessere Fiskalmarken mit negativen BPA Attest (2019)

Opening EUR 0.00

Sale No: 371
Lot No:3081

1919/20, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 10 gestempelt, gute Erhaltung

image Sale No: 371
Lot No:3083

1953/2010, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben (Image)

Sale No: 371
Lot No:3084

1875/1970 (ca.), Sammlungsposten Goldküste und Ghana mit ungebrauchten und gestempelten Teilsammlungen inkl. Doubletten mit einigen hohen Werten sowie einigen Briefen und Karten inkl. Portomarken von Ghana

Sale No: 371
Lot No:3085

1860/2018, postfrische, in weiten Teilen komplette Sammlung in 2 SAFE-Alben und 2 E-Büchern

image Sale No: 371
Lot No:3086

1886/2002, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7, 8-14, 15-21 etc.; in 3 Lindner-T-Alben (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 371
Lot No:3087

1854/1846, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Dienst und Kleinstaaten, mit guten Ausgaben (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

image Sale No: 371
Lot No:3090

1947/76, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 187-90 und 191-206, je ungebraucht  (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3091

1899/1955, interessante Partie mit über 30 Briefen und Karten, dabei Flugpost, Zensuren, 11 Burma George VI Ganzsachen inkl. Japanischer Besetzung, gute Erhaltung (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3092

1927/36, 3 Flugpostbriefe, dabei 'Calcutta domestic souvenir flight' und Imperial airways Karachi-Baghdad 1932 (Image)

Sale No: 371
Lot No:3093

British India gebraucht in Haidarabad: 1858/1945, aufgezogene Sammlung mit etwa 70 Briefen und Karten, diversen Marken und Briefstücken, dabei viele verschiedene Stempeltypen, Orte, einige Erstflüge, frühe Verwendungen, Einschreiben, etc.

image Sale No: 371
Lot No:3095

1884/86, 3 britisch-indisch Ganzsachenumschläge ½ A., je mit rückseitiger Zufrankatur Kaschmir ½ A. Gemeinschaftsausgabe (SG 126) mit Dogri-Stempeln (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3096

DIENSTMARKEN: Interessante postfrische Partie mit über 550 Marken in Bogen(teilen), dabei vier Stück mit "CC statt CG" Aufdruck sowie ein Bogen mit seitwärts liegendem Wasserzeichen, gute Erhaltung (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3097

1851/1997, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2 (2), 3a (2), 5, 50, 51, 53, 84-91 etc.; in 3 Lindner-T-Alben (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 371
Lot No:3099

1868/1997, umfangreiche anfangs gestempelte später teils doppelt angelegte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Mi.-Nr. 38-53 gestempelt, später mit vielen Briefen, Markenheftchen usw., meist gute Erhaltung

Sale No: 371
Lot No:3101

1863/2013, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 82-96, 101-14, 115-31, 133-51 etc.; in 4 Lindner-T-Alben

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 371
Lot No:3101A

1950/2018, postfrische, weitgehend komplette Sammlung in 2 Alben und E-Buch (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3104

1919/61, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16, 29-42 in Paaren etc., dazu Dienst und Porto; im Lindner-T-Album (Image)

Sale No: 371
Lot No:3106

1960/95, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. Bl.18 (2) (Mi. nach Angabe des Einlieferers 2.390,-)

Sale No: 371
Lot No:10009

1857/2001, enorm umfangreicher Bestand von, teils spezialisierten, (Teil)Sammlungen, viel postfrisches Material, Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen, dabei Australische und Britische Antartkis Gebiete, Australien, Barbados, Basutoland, Gibraltar, Cook Islands, Jamaica, Nauru, Neuseeland, St. Vincent, St. Lucia, Trinidad, Malta, Lesotho, Pitcairn Islands, Sierra Leone, Weihnachtsinseln und Zypern, teils inklusive der Nachfolgestaaten, viel Material in 7 Kartons

Sold...EUR 7,500.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:59 EST
Sold For 7500