Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Great Britain and British Commonwealth
British Colonies And Offices Abroad
Sale No: 378
Lot No:10061
Symbol:Brief

1872/1940, umfangreicher Sammlungsbestand mit einigen hundert, meist ungebrauchten Ganzsachen, dabei Ganzsachen mit Specimen-Aufdruck, Ganzsachen-Formblätter, Bildkarten, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen und weiteren Besonderheiten, meist in guter Erhaltung

Sold...EUR 4,800.00

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4800

Sale No: 378
Lot No:10062
Symbol:Brief

1872/1960, umfangreiche Sammlung mit einigen hundert, meist ungebrauchten Ganzsachen von Barbados bis Zululand mit u.a. vielen verschiedenen R-GSU mit besseren Formaten und Ganzsachen mit Specimen-Aufdruck, zusammen in elf Ordnern und ein altes Ganzsachen-Album nur mit R-GSU im Großformat u.a. von Hongkong und Bechuanaland mit besseren, meist in guter Erhaltung

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 378
Lot No:10140
Symbol:Postf

1867/1948 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben im Einsteck-Buch

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800
Sale No: 378
Lot No:10141
Symbol:Postf

1867/1985 (ca.), überwiegend postfrischer Bestand in 4 großen Einsteck-Büchern (SG nach Angabe des Einlieferers £ 26.600,--)

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800