Great Britain and British Commonwealth Britische Kolonien und Auslandspostämter (Sammlung
Sale No: 377
Lot No:3062
1860/1925 (ca), ungebrauchte und gestempelte Sammlungen mit vielen kleinen Gebieten inkl. Europa mit Gibraltar, Irland und Malta, dabei meist Material vor 1900 mit besseren und kpl. Ausgaben (Image)
Opening EUR 1,250.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3063
1900/90 (ca.), meist postfrischer Bestand in 4 Steckbüchern
Sale No: 377
Lot No:3064
1960/2000 (ca.), postfrische Partie in Steckbuch (Michel nach Angaben des Einlieferers ca. 3.180,-)
Sale No: 377
Lot No:3065
ARABISCHE GEBIETE: 1960(ca.) Acht postfrische Bögen zu 120 Marken, dabei Quatar, Bahrain, Oman. Die Bögen sind senkrecht gefaltet, ansonsten gute Erhaltung