Great Britain and British Commonwealth Britisch Commonwealth (Sammlungen mit England)
Sale No: 377
Lot No:3059
1840/2003, enorm umfangreiche, anfangs meist gestempelte, später zunehmend postfrische Sammlung mit vielen kleinen und mittleren Werte, dabei Anguilla, Antigua, Australien, Bahamas, Barbados, Belize, Bermuda, Brunei, Cayman Inseln, Falkland Inseln, Fiji, Gambia, Ghana, Grenada, Hong Kong, Indien, Irland, Isle of Man, Kanada, Kokos-Inseln, Malta, Mauritius, Neuseeland, Papua-Neuguinea, Rhodesien, Südwest-Afrika, Singapore, Solomon Inseln, St. Helena, Tanganyika, Tonga, Tristan da Cunha sowie Zypern, außerdem Großbritannien ab Penny Black sowie 1 d. gerahmt mit verschiedenen Platten, insgesamt viel modernes postfrisches Material, sowie eine kleine Sammlung Schweiz, alles in fünf großen Kisten, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 3,600.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 3600
Sale No: 377
Lot No:3060
1847/1940(ca.), interessante Partie von über 120 vorbereiteten Auktionslosen, dabei ein guter Teil Hong Kong, aber auch etwas Indien, Ceylon, Sarawak, Kap der guten Hoffnung usw., teils sign. bzw. wenige Atteste, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 377
Lot No:3061
1875/1905(ca.), kleine Partie von 13 Briefen und Karten, dabei zwei gebrauchte Karten Nord-Borneo, außerdem Hong Kong auf Rotband-Brief, Nigeria Einschreiben sowie Dt. Kolonie Samoa R-Brief von APIA, meist gute Erhaltung