Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 15 of 15

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Great Britain and British Commonwealth
Australien

image Sale No: 165
Lot No:1860
Symbol:ss-vz

Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905, Sidney, Fried. 32 KM 15 Seaby 3973, ss-vz (Image)

Start Bid € 250

Closed..Mar-06-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:1861
Symbol:ss-vz

Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1910, Perth, kl. Rf., Fried. 34 KM 15 Seaby 3972, ss-vz (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 165
Lot No:1862
Symbol:vz

Georg V. 1910-1936, Sovereign, 1918, Sidney, Randfehler, Fried. 38 Seaby 4003, vz (Image)

Start Bid € 220

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

image Sale No: 165
Lot No:1864
Symbol:PP

Elizabeth II. seit 1952, 200 $, 1982, Commonwealth Spiele, KM 76, PP (Image)

Start Bid € 310

Opening EUR 310.00
Sold...EUR 279.00

Sold For 279

image Sale No: 165
Lot No:1865

Elizabeth II. seit 1952, Kookaburra, 4x 1 oz st in der quadratischen Kapsel, 1x 1990 in PP; 2 oz 1992 st, 2x 10 $ Australische Vogelwelt, 2x "Holey Dollar and Dump", zusammen 12 Münzen (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 165
Lot No:1866
Symbol:st

Elizabeth II. seit 1952, 100 $, 1990, Australian Nugget - Red Kangaroo, in der quadratischen Kapsel, KM 121, st (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 165
Lot No:1867
Symbol:st

Elizabeth II. seit 1952, 15 $ (1/10 oz), 1991, 1/10 Nugget in Kapsel, am Rand etwas Goldoxyd, KM 89, st (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 165
Lot No:1868
Symbol:st

Elizabeth II. seit 1952, 10 $, 1992, 10 oz Kookaburra, in der Kapsel, KM 180, st (Image)

Start Bid € 110

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 165
Lot No:1869
Symbol:st

Elizabeth II. seit 1952, 1994, Kookaburra-Set in Holzkassette, 30 $ = 1 kg, 10 $ = 10 oz und 2 $ = 2 oz, je st in Kapsel, KM 261, 270, 271 Schön 259, 260, 261, st (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 165
Lot No:1870
Symbol:PP

Elizabeth II. seit 1952, 100 $, 2000, Kugelstoßer bei der Lehre, rote Flecken, nur gekapselt, KM 443 Schön 549, PP (Image)

Start Bid € 310

Opening EUR 310.00

image Sale No: 165
Lot No:1871
Symbol:st

Elizabeth II. seit 1952, 2009, Perth, Kangaroo Prestige Set, 100-50-25-15-5 $ mit Farb-Silbermedaille in aufwändiger Holzschatulle mit CoA 0226 und Umverpackung, diese mit Aufkleberresten, Auflage nur 1.000 Sets, Schön 1460-1464, st (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,875.00

Sold For 1875

image Sale No: 165
Lot No:1872
Symbol:st

Elizabeth II. seit 1952, 10 $, 2014, 10 Unzen Feinsilber in Kapsel, KM 2118, st (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 165
Lot No:7411
Symbol:310

Ab ca. 1860 ab Staaten, inhaltsreicher, postfrischer/ungebrauchter jedoch vorwiegend gestempelter Lagerbestand ab Klassik bis in die postfrische Moderne, dabei u.a. Block Nr. 1 und weitere gute Marken und Sätze (Image)

Start Bid € 150

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:7412
Symbol:01

1913-1992, postfrisch/ungebraucht nebst Dubletten mit Hauptwert bei den frühen Ausgaben Känguru sowie KGV, dabei gute Stücke inklusive hohen Shillingwerten, im modernen Bereich Zwischenstegpaare, dazu gestempelte Ausgaben, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 900

Opening EUR 1,150.00

image Sale No: 165
Lot No:7413
Symbol:03

AUTOMATENMARKEN, 1984-1994, mehrfach geführter Pracht-Posten postfrisch und gestempelt, dazu etwas Neuseeland, Hongkong und Singapur im Album (Image)

Start Bid € 100