Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Great Britain and British Commonwealth Alle Welt (Collections) Sammlungen
Sale No: 161
Lot No:6866
Symbol:0136
Ab ca. 1860, Umzugskarton mit postfrischem und gestempeltem Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive Blocks und Kleinbogen in großen und kleinen Steckbüchern bzw. Umschlägen, der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben der 1950-60er Jahren, dabei Ägypten, Albanien, Argentinien, Australien und Pazifik, Belgien, Bulgarien, Burma, CEPT, CSSR, Griechenland, Italien, Polen, Rumänien, Skandinavien, Syrien, Türkei, Ungarn, Vietnam, USA, etwas britische Kolonien, und weitere Gebiete rund um den Globus (Image)