Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Great Britain and British Commonwealth
Übersee A-Z (Collections)

Allgemein
image Sale No: 161
Lot No:6912
Symbol:0

BIAFRA 1967-1970, BOTSWANA 1965-1985 und GAMBIA 1980-1985, je nach Stichproben postfrische Sammlung (Image)

Start Bid € 100

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:6914
Symbol:013

KARIBIK, 3-bändige Sammlung von Alt bis Neu, dabei St. Lucia, St. Vincent und Grenadines, Turks und Caicos, Dominica, Anguilla, St. Kitts/Nevis und St. Christopher, Trinidad und Tobago, Virgin Islands, Antigua/Barbuda, Barbados, Bahamas, Monteserrat, Cayman Islands, Martinique, Guadeloupe, Jamaica, Cuba und andere, € 3.000,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:6915
Symbol:310

1857-1970er, 14 Gebinde/Alben mit viel Klassik, u.a. Ceylon ab Mi.Nr. 2, China VR bis ca. 1962 mit Block Nr.1-6 gestempelt, Hongkong ab Victoria, Korea ab Königreich, Borneo, Brunei, Labuan, Malaiischen Staaten ab Victoria, Singapur bis ca. 1978, Straits Settlements, Kaukasus-Gebiete, Philippinen ab den USA-Aufdruckausgaben, Tuwa und einige Gebiete mehr (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00

Hong Kong
image Sale No: 161
Lot No:6994
Symbol:0

1969-2013, postfrische Prachtsammlung, sauber im großen Album, € 1.400,- (Image)

Start Bid € 150

Indien
image Sale No: 161
Lot No:6996
Symbol:0

1937-1962, komplette postfrische Sammlung in perfekter Abo-Qualität inkl. Dienst und Indische Truppen in Korea etc. (Image)

Start Bid € 900

Südafrika
image Sale No: 161
Lot No:7040
Symbol:013

Südafrika & SWA aus 1890-1984, drei Alben mit Hauptwert bei den Ausgaben vor 1945, dabei auch Gebiete mit u.a. Bechuanaland, COGH, Natal, Oranje-Freistaat, Transvaal, dazu eine kleine postfrische und gestempelte Sammlung Canada auf Vordruckblättern (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:7042
Symbol:3

KAP-DREIECKE, insgesamt 11 Marken aller 4 Wertstufen in typisch unterschiedlicher Erhaltung (Image)

Start Bid € 130

Südwestafrika
image Sale No: 161
Lot No:7043
Symbol:01

1923-1990, zwei dicke Steckalben mit fast ausschließlich postfrischen Marken (Image)

Start Bid € 250