Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Great Britain and British Commonwealth Übersee A-Z (Collections) Südwestafrika
Sale No: 162
Lot No:7519
Symbol:3561
Ca. 1916-1990, reizvolle Teilsammlung ab einiger Vorläuferausgaben Südafrikas mit diversen aptierten deutschen Kolonial-Stempeln, etc., darunter 3 d ultramarin und Viererblock 10 S, sodann die 1.+2. Ausgabe je ½ d-5 S in meist ungebrauchten Paaren, SG No. 49-54, 58-67 + 74-87 je in gestempelten Paaren, ferner zahlreiche Belege, Korrespondenz des Sammlers sowie FDCs (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 770.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 770
Sale No: 162
Lot No:7520
Symbol:03
Meist ungebrauchte bzw. postfrische Dienst- und Portomarken auf drei Albumblättern, teils Randstücke (Image)