Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Great Britain and British Commonwealth Übersee A-Z (Collections) Ruanda-Urundi
Sale No: 166
Lot No:7413
Symbol:013
1916-1961, zumeist postfrische Pracht-Sammlung im großen Steckbuch, die Mi.Nrn. 9-24 fehlen, aber die meisten Sätze wurden zusätzlich in Viererblocks gesammelt, dazu geschnittene Paare mit Lochungen, Oberrandstücke mit Platten- und Bogenzählnummern, 2 Druckproben sowie gestempelte Ausgaben, dazu Anschlusssammlungen Ruanda sowie Burundi bis 1962 (Image)