Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Great Britain and British Commonwealth Übersee A-Z (Collections) Allgemein
Sale No: 161
Lot No:6912
Symbol:0
BIAFRA 1967-1970, BOTSWANA 1965-1985 und GAMBIA 1980-1985, je nach Stichproben postfrische Sammlung (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:6914
Symbol:013
KARIBIK, 3-bändige Sammlung von Alt bis Neu, dabei St. Lucia, St. Vincent und Grenadines, Turks und Caicos, Dominica, Anguilla, St. Kitts/Nevis und St. Christopher, Trinidad und Tobago, Virgin Islands, Antigua/Barbuda, Barbados, Bahamas, Monteserrat, Cayman Islands, Martinique, Guadeloupe, Jamaica, Cuba und andere, € 3.000,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 161
Lot No:6915
Symbol:310
1857-1970er, 14 Gebinde/Alben mit viel Klassik, u.a. Ceylon ab Mi.Nr. 2, China VR bis ca. 1962 mit Block Nr.1-6 gestempelt, Hongkong ab Victoria, Korea ab Königreich, Borneo, Brunei, Labuan, Malaiischen Staaten ab Victoria, Singapur bis ca. 1978, Straits Settlements, Kaukasus-Gebiete, Philippinen ab den USA-Aufdruckausgaben, Tuwa und einige Gebiete mehr (Image)