15 Pfg. karminbraun, sog. "Siegesmarke", tadellos gestempelt. Sehr selten und bei Mi. in gestempelter Erhaltung ohne Notierung, sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Gruber BPP Mi. 4Ib (Image)
Start Bid €450
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:7841
Cat No:12a
1,50 Mk., tadelloser, besonders schöner, philat. R-Brief mit Stempel ALLENSTEIN 20/6 20 Mi. 12a (Image)
40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3531.20". Selten angeboten. Katalogpreis: 1.000,- Mi. I HAN A (Image)
Sale No: 142
Lot No:7847
Cat No:VI(6)HAN A
40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3607.29". In dieser frischen und ungefalteten Qualität sehr selten, Fotoattest Wasels BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. VI(6)HAN A (Image)
Start Bid €500
Sale No: 142
Lot No:7848
Cat No:VI HAN A
40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3607.20". Selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert Mi. VI HAN A (Image)
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:7849
Cat No:VI HAN U
40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit Ur-HAN "H 3339.20" Mi. VI HAN U (Image)
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:7850
Cat No:VI HAN U
40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Ur-HAN "H 3339.20", bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Wasels BPP eines ursprüngl. Viererblocks Mi. VI HAN U (Image)
Start Bid €300
Berlin
Sale No: 142
Lot No:8641
Cat No:1/20
2 Pfg.-5 Mk., tadellos postfrische Serie in perfekter Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 380,- Mi. 1/20 (Image)
Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf einheitl. ideal gestempelten Briefstücken BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 31/3 49. In dieser Qualität außerordentlich selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.400,-++ Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €800
Sale No: 142
Lot No:8645
Cat No:1/20
2 Pfg.-5 Mk., Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf drei sauberen Einschreibebriefen, jede Marke mit klarem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 8/11 48 entwertet, rs. Ak.-Stempel BERLIN NIKOLASSEE 9/11 48. Echt gelaufene Briefe mit dem Berlin-Charlottenburg-2-Stempel sind sehr selten, sign. Heintze. Katalogpreis: 2.400,- Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €700
Sale No: 142
Lot No:8646
Cat No:1/20
Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf zwei in die USA gelaufenen Einschreibebriefen mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 bzw. Luftbrückenstempel. Katalogpreis: 2.400,-+ Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €400
Sale No: 142
Lot No:8647
Cat No:1/20OR
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, 5 Mk. aus der li. ob. Bogenecke, alle Werte sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: ca. 2000,- Mi. 1/20OR (Image)
Start Bid €350
Sale No: 142
Lot No:8648
Cat No:1/20OR
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, alle Werte sign. Katalogpreis: ca. 2.000,- Mi. 1/20OR (Image)
Start Bid €350
Sale No: 142
Lot No:8649
Cat No:2x,5x
6 und 12 Pfg., je Abart: dickes Papier, tadellos postfrisch, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2x,5x (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8650
Cat No:10(2)
25 Pfg., zwei tadellose Exemplare als reine Mehrfachfrankatur mit klarem Stempel BERLIN WILMERSDORF 18/12 48 auf sauberem Brief in die USA (mit Inhalt). Katalogpreis: 330,- Mi. 10(2) (Image)