Records 1 to 25 of 7663

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Accessories
Sale No: 142
Lot No:9988

BERLIN - Leuchtturm-Vordruckalbum 1948/90 kpl., neuwertig

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

Allenstein
image Sale No: 142
Lot No:7838
Cat No:4Ia/b

15 Pfg. dunkelbraunkarmin/karminbraun, Walzendruck (Aufdruck höherstehend), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20, Fotoattest Gruber BPP (als 4aI), Fotoattest Hey BPP (als 4bI), wobei letztere Variante bei Michel in gestempelter Erhaltung nicht bewertet ist Mi. 4Ia/b (Image)

Start Bid €250

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:7839
Cat No:4Ib

15 Pfg. karminbraun, tadellos postfrisch. Selten, sign. Hey BPP Mi. 4Ib (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:7840
Cat No:4Ib

15 Pfg. karminbraun, sog. "Siegesmarke", tadellos gestempelt. Sehr selten und bei Mi. in gestempelter Erhaltung ohne Notierung, sign. Hochstädter BPP sowie Fotoattest Gruber BPP Mi. 4Ib (Image)

Start Bid €450

image Sale No: 142
Lot No:7841
Cat No:12a

1,50 Mk., tadelloser, besonders schöner, philat. R-Brief mit Stempel ALLENSTEIN 20/6 20 Mi. 12a (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:7842
Cat No:19a

20 Pfg., tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Hey BPP.

Katalogpreis: 350,-+ Mi. 19a (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:7843
Cat No:I HAN A

40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3531.20". Selten angeboten.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. I HAN A (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 142
Lot No:7844
Cat No:IPOR

40 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr. Oberrandstück (herstellungsbed. Gummibug), sign. Mikulski.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. IPOR (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:7845
Cat No:V HAN U

30 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Ur-HAN "H 4401.20".

Katalogpreis: 600,- Mi. V HAN U (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 142
Lot No:7846
Cat No:VI(2)

40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar.

Katalogpreis: 400,- Mi. VI(2) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:7847
Cat No:VI(6)HAN A

40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3607.29". In dieser frischen und ungefalteten Qualität sehr selten, Fotoattest Wasels BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. VI(6)HAN A (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:7848
Cat No:VI HAN A

40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3607.20". Selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert Mi. VI HAN A (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 142
Lot No:7849
Cat No:VI HAN U

40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit Ur-HAN "H 3339.20" Mi. VI HAN U (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 142
Lot No:7850
Cat No:VI HAN U

40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Ur-HAN "H 3339.20", bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Wasels BPP eines ursprüngl. Viererblocks Mi. VI HAN U (Image)

Start Bid €300

Berlin
image Sale No: 142
Lot No:8641
Cat No:1/20

2 Pfg.-5 Mk., tadellos postfrische Serie in perfekter Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).

Katalogpreis: 380,- Mi. 1/20 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:8642
Cat No:1/20

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8643
Cat No:1/20

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8644
Cat No:1/20

Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf einheitl. ideal gestempelten Briefstücken BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 31/3 49. In dieser Qualität außerordentlich selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.400,-++ Mi. 1/20 (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 142
Lot No:8645
Cat No:1/20

2 Pfg.-5 Mk., Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf drei sauberen Einschreibebriefen, jede Marke mit klarem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 8/11 48 entwertet, rs. Ak.-Stempel BERLIN NIKOLASSEE 9/11 48. Echt gelaufene Briefe mit dem Berlin-Charlottenburg-2-Stempel sind sehr selten, sign. Heintze.

Katalogpreis: 2.400,- Mi. 1/20 (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 142
Lot No:8646
Cat No:1/20

Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf zwei in die USA gelaufenen Einschreibebriefen mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 bzw. Luftbrückenstempel.

Katalogpreis: 2.400,-+ Mi. 1/20 (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 142
Lot No:8647
Cat No:1/20OR

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, 5 Mk. aus der li. ob. Bogenecke, alle Werte sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: ca. 2000,- Mi. 1/20OR (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:8648
Cat No:1/20OR

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, alle Werte sign.

Katalogpreis: ca. 2.000,- Mi. 1/20OR (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 142
Lot No:8649
Cat No:2x,5x

6 und 12 Pfg., je Abart: dickes Papier, tadellos postfrisch, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2x,5x (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:8650
Cat No:10(2)

25 Pfg., zwei tadellose Exemplare als reine Mehrfachfrankatur mit klarem Stempel BERLIN WILMERSDORF 18/12 48 auf sauberem Brief in die USA (mit Inhalt).

Katalogpreis: 330,- Mi. 10(2) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:8651
Cat No:10DZ

25 Pfg., Walzendruck, postfrische, li. ob. Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (im li. Rand kl. Aufrauhung).

Katalogpreis: 500,-+ Mi. 10DZ (Image)

Start Bid €200