Records 1 to 25 of 56

Viennafil Auktionen Sale: 75

Bizone
Sale No: 75
Lot No:2777
Cat No:73-96

1948, Spezialsammlung der Bautenserie, 138 Marken mit Besonderheiten wie Verzähnungen, Abklatschen, ungezähnt, Plattenfehler usw., postfrisch in Steckalbum, alle Bilder im Online-Katalog

Start Bid €180

Closed..Nov-30-2022, 23:59:00 EST

Collections and Lots German Federal Republic and B
image Sale No: 75
Lot No:4099
Cat No:4-154

Berlin 1948/58, kleine Zusammenstellung von 27 Briefen (meist Erstage) mit interessanten und seltenen Frankaturen viele nach Österreich gelaufen (auch zensiert und eingeschrieben) Katalogwert ca 4200 € Mi. 4-154 (Image)

Start Bid €180

Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 75
Lot No:4102
Symbol:**/*/

Berlin 1949/90, ab 1950 fast komplette Sammlung im neuwertigen Leuchtturm Vordruckalbum, gestempelter Rotaufdruck mit Attest Caffaz, ohne Bl.1 und UPU, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €160

image Sale No: 75
Lot No:4120

BRD 2001/2010, Vordruckalbum mit über 700 € Nominale ohne Zuschläge (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 75
Lot No:4121

BRD und Berlin 1945/55 ca., Lot mit etwa 200 Belegen /FDC's, dabei auch bessere Frankaturen in zwei Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog, (Image)

Start Bid €150

Collections and Lots German German Field post
Sale No: 75
Lot No:4094

DEUTSCHE FELDPOST IN DER TÜRKEI, I. Weltkrieg; Sammlung von 13 Briefen und 18 Postkarten von ca. 1915-1918 mit verschiedenen Stempeln der deutschen MIlitär Mission, darunter Konstantinopel, Jerusalem, A.O.K., Aleppo, Diarbekir, Damaskus, Mardin Bosanti, Konia, Kutahia, Arghana Maden, Gleisspitze Bagdadbahn; interessantes Objekt; Abb. siehe online Katalog.

Start Bid €300

Collections and Lots Germany
Sale No: 75
Lot No:4067

1900/46, Posten von über 100 Belegen (auch Ganzsachen) meist Besetzungsausgaben, Besichtigung lohnt sich, alle Bilder im Onlinekatalog

Start Bid €80

image Sale No: 75
Lot No:4068

1900/60, zwei Alben mit ca. 200 Belegen, dabei einige bessere, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:4070
Symbol:**/*/

Altdeutschland, Dt. Reich, Bund 1852/2021, gestempelte Sammlung in vier Einsteckalben, ab 1949 fast komplett, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 75
Lot No:4071

BRD, DDR und Berlin, Album mit ca 170 ungebrauchten Markenheftchen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €85

Opening EUR 85.00

Sale No: 75
Lot No:4072
Symbol:**/*/

Deutschland 1872/2000 ca., umfangreicher Sammlernachlass mit über 50 Alben in fünf Bananenkartons, dabei Dt. Reich mit ZD, Kolonien, Besetzungen 1. + 2. Weltkrieg, Memel, Danzig, Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Saar, SBZ, Bizone, Fr. Zone, Berd, Berlin und DDR, viele Teile sind fast komplett, vor 1945 ohne Spitzen, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog, nur für Selbstabholer

Start Bid €400

Sale No: 75
Lot No:4074
Symbol:*/o

Dt. Reich 1875/1950, ungebrauchte bzw. Restsammlung in zwei Vordruckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No:4076
Symbol:*/o

Franz. und Alliierte Zone, Berlin und Deutschland, fast komplette ungebrauchte Sammlung mit allen Spitzenwerten in ungebrauchter Erhaltung in zwei Alben, zusätzlich ein Lageralbum mit guten Serien Deutschland wie Mi.111/12 (4X**), Mi. 120 (8X**), Mi.121/23 (4X**), Mi. 159 (6X gest.) Mi 146 (6X gest.), Mi-120 (7X gest.), Mi. 121/22 (20X gest.), sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

Sale No: 75
Lot No:4077
Symbol:**/*/

SBZ, DDR und Bund, zwei Einsteckalben mit überwiegend gestempelten Marken

Start Bid €50

Collections and Lots Old German States
image Sale No: 75
Lot No:4078
Symbol:**/*/

1850/1918 ca., schöne gut ausgebaute Altdeutschland-Sammlung in drei Vordruck-Alben mit einer Fülle an Material in wie gewohnt unterschiedlicher Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00

Sale No: 75
Lot No:4080
Symbol:*/o/c

1850/75, gestempelte Altdeutschlandsammlung in fünf Müller-Mark Alben, aufgelockert mit einigen Belegen, überwiegend in guter Erhaltung, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €360

Opening EUR 360.00

image Sale No: 75
Lot No:4081
Symbol:*/o

1859/1919, überwiegend gestempelte Sammlung im dicken Einsteckbuch in wie üblich stark unterschiedlicher Qualität, Bilder siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €200

Sale No: 75
Lot No:4082
Symbol:*/o/(

Altdeutschland, Startsammlung im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum ohne bessere Werte, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €80

Collections and Lots Russian Occupation and DDR
image Sale No: 75
Lot No:4127

DDR 1962/90 postfrisch in drei Alben, Berlin 1958/90 postfrisch und Bund 1955/2000 in sechs Vordruckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 75
Lot No:4128

DDR 1976/90 ca., postfrische Sammlung der Zusammendruckkombinationen in zwei Vordruckalben, Mi. über 1.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:4130
Symbol:**/o/

DDR 1985/90, postfrische meist zusätzlich auch gestempelte Sammlung der Zusammendruckkombinationen im Vordruckalbum, zusätzlich Steckbuch mit vielen Kombinationen aus der Zeit ab 1960, Mi. über 1.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €20

Sale No: 75
Lot No:4131

SBZ, Lokalausgaben und DDR 1945/55, über weite Strecken komplette Sammlung mit vielen Spitzenwerten in überwiegend postfrischer Erhaltung im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €90

Europe - Germany - Federal Republic of Germany
Sale No: 75
Lot No:3509

1974/93, Lot mit 67 Stück 10 DM Silbermünzen, Feingehalt ca. 648 Gr., vorzüglich bis stempelglanz

Start Bid €340

Opening EUR 340.00

image Sale No: 75
Lot No:3513

5 DM und 10 DM, Lot mit fünf 5 DM Silbergedenkmünzen, sieben 5 DM Silberkursmünzen und sechs 10 DM Silbergedenkmünzen, Silber Feingehalt 132 Gr. (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

Field Post Italy
image Sale No: 75
Lot No:722

1918, 13 c. su 12 h. azzurro coppia verticale, uno senza soprastampa, ampio bordo a destra, nuova senza gomma, piega orizzontale tra i due francobolli (Sass. 7a, € 2.400). (Image)

Start Bid €250

Closed..Nov-28-2022, 23:59:00 EST