1941, komplette Serie 6 Werte in ungezähnten Zwischenstegpaaren, die ersten drei Werte postfrisch, die zweiten drei Werte mit matter weißer Gummierung und senkrechtem Bug im Zwischensteg, Mi. 4-9 U zw (Image)
Start Bid €90
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
German Occupation World War II Estonia Elwa
Sale No: 80
Lot No:2369
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 1 K orange ohne Wasserzeichen, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1x (Image)
Start Bid €40
Sale No: 80
Lot No:2370
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 10 K dunkelblaugrau, postfrisch, signiert Krischke und Avarsoo, Mi. 6 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No:2371
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 3 K hellblau, postfrisch, signiert Dr Dub und Keiler, Attest Krischke, Mi. 3 (Image)
Start Bid €160
Sale No: 80
Lot No:2372
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 50 K braun, postfrisch, signiert Dr Dub und Keiler, Attest Krischke, Mi. 10 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 80
Lot No:2373
1941, Aufdruck Eesti Post auf Rote Armee 1 R schwarz/dunkelrot, postfrisch, Mi. 20 / 600,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 80
Lot No:2374
1941, Eesti/Post Aufdruck auf 10 K "Austellung Moskau", postfrisch, signiert Klein und Nemvalz, Mi. 24 / 700,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No:2376
1941, Eesti/Post Aufdruck auf 60 K "Austellung Moskau", postfrisch, Attest Krischke, Mi. 38 / 1100,- (Image)
Start Bid €280
German Occupation World War II Estonia Local Perna
Sale No: 80
Lot No:2383
1941, 1 K orange, Aufdruck kopfstehend, Type II, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1 a II K (Image)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 80
Lot No:2384
1941, 3 Werte mit Aufdruck Pernau statt 1941, postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 5,8,9 IV (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No:2385
1941, 30 K preusischblau, Aufdruck kopfstehend, postfrisch Type I, signiert Krischke, Mi. 9 I K (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No:2386
1941, 30 K preusischblau, Aufdruck kopfstehend, postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 9 II K (Image)