Back to Germany

Records 1 to 25 of 25

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Germany
War and Propaganda forgeries II. Worldwar

image Sale No: 136
Lot No:9482

½-3 P., tadellos ungebr. Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Pieles BPP
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €180

Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST

image Sale No: 136
Lot No:9486
Cat No:9IVd

Jamaica ½ P., tadellos gestplt. li. ob. Bogenecke
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9489
Cat No:9IVg

Bermuda-Is ½ P., tadellos ungebr. o.G
Katalogpreis: 140,-+

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:9492
Cat No:9IVh

Hongkong ½ P., tadellose, li. ob. Bogenecke o.G
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9495
Cat No:9/14IVh

Hongkong ½-3 P., kpl., gestempelte Serie, teils kl. Beanstdg. Selten (Auflage nur ca. 400 Sätze)
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 136
Lot No:9497
Cat No:10IVa

Singapore 1 P., tadellos gestplt. Bogenecke li. oben
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:9501
Cat No:10IVd

Jamaica 1 P., tadellos ungebr. re. ob. Bogenecke o.G
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9506
Cat No:10IVf

Bahama-Is 1 P., tadellos gestplt., ringsum mit Zwischensteg, unten mit überbreitem Bogenrand
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9509
Cat No:10IVh

Hongkong 1 P., tadellos ungebr. o.G
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9513
Cat No:11IVa

Singapore 1½ P., tadellos ungebr. o.G
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 136
Lot No:9517
Cat No:11IVb

St.Lucia 1½ P., tadellos gestplt. li. unt. Bogenecke
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9521
Cat No:11IVd

Jamaica 1½ P., tadellos gestplt
Katalogpreis: 140,-+

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 136
Lot No:9524
Cat No:11IVg

Bermuda-Is 1½ P., tadellos ungebr. o.G
Katalogpreis: 140,-+

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 136
Lot No:9529
Cat No:12IVe

Trinidad 2 P., tadellos gestplt. aus der li. ob. Bogenecke
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9533
Cat No:12IVg

Bermuda-Is 2 P., tadellos gestplt
Katalogpreis: 140,-

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:9539
Cat No:13IVd/c

Jamaica/Barbados 2½ P., tadellos gestplt., senkr. Zwischenstegpaar. Selten, sign. Husmann (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:9546
Cat No:14IVd

Jamaica 3 P., li. mit Bogenrand (Druckerzeichen), re. mit Zwischensteg, zentr. gestplt. Selten, sign. Hosang
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9549
Cat No:14IVh

Hongkong 3 P., tadellos ungebr. o.G
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 136
Lot No:9552
Cat No:15/16

Amerik. Fälsch. f. Dtld.: Hitler 6 und 12 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:9555
Cat No:27

Luftpost-Zulassungsmarke, tadellos postfrisch, sign. Ludin
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 136
Lot No:9557
Cat No:30/31Zd

WHW 1938, postfrischer, senkr. Zusammendruck aus dem Markenheftchen (unten Heftchenzhg.)
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 136
Lot No:9560

Brit. Fä., Lebensmittelmarke "50 g Fleisch", ungebr., fehlerhafter Dreierblock (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:9564
Cat No:38A

1,50 Fr., tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Pieles BPP (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 136
Lot No:9568
Cat No:40A

Petain 50 C., tadellos postfr., Fotobefund Pieles BPP (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9574
Cat No:49

Hitler/Mussolini 25 C. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Marke
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 820.00

Sold For 820