Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany
War and Propaganda forgeries II. Worldwar
Sale No: 136
Lot No:9482
½-3 P., tadellos ungebr. Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Pieles BPP Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €180
Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 136
Lot No:9486
Cat No:9IVd
Jamaica ½ P., tadellos gestplt. li. ob. Bogenecke Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9489
Cat No:9IVg
Bermuda-Is ½ P., tadellos ungebr. o.G Katalogpreis: 140,-+
Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 136
Lot No:9492
Cat No:9IVh
Hongkong ½ P., tadellose, li. ob. Bogenecke o.G Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9495
Cat No:9/14IVh
Hongkong ½-3 P., kpl., gestempelte Serie, teils kl. Beanstdg. Selten (Auflage nur ca. 400 Sätze) Katalogpreis: 800,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 136
Lot No:9497
Cat No:10IVa
Singapore 1 P., tadellos gestplt. Bogenecke li. oben Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No:9501
Cat No:10IVd
Jamaica 1 P., tadellos ungebr. re. ob. Bogenecke o.G Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9506
Cat No:10IVf
Bahama-Is 1 P., tadellos gestplt., ringsum mit Zwischensteg, unten mit überbreitem Bogenrand Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9509
Cat No:10IVh
Hongkong 1 P., tadellos ungebr. o.G Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 136
Lot No:9513
Cat No:11IVa
Singapore 1½ P., tadellos ungebr. o.G Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 136
Lot No:9517
Cat No:11IVb
St.Lucia 1½ P., tadellos gestplt. li. unt. Bogenecke Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9521
Cat No:11IVd
Jamaica 1½ P., tadellos gestplt Katalogpreis: 140,-+
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 136
Lot No:9524
Cat No:11IVg
Bermuda-Is 1½ P., tadellos ungebr. o.G Katalogpreis: 140,-+
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 136
Lot No:9529
Cat No:12IVe
Trinidad 2 P., tadellos gestplt. aus der li. ob. Bogenecke Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9533
Cat No:12IVg
Bermuda-Is 2 P., tadellos gestplt Katalogpreis: 140,-
Start Bid €30
Sale No: 136
Lot No:9539
Cat No:13IVd/c
Jamaica/Barbados 2½ P., tadellos gestplt., senkr. Zwischenstegpaar. Selten, sign. Husmann (Image)
Start Bid €120
Sale No: 136
Lot No:9546
Cat No:14IVd
Jamaica 3 P., li. mit Bogenrand (Druckerzeichen), re. mit Zwischensteg, zentr. gestplt. Selten, sign. Hosang Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €40
Sale No: 136
Lot No:9549
Cat No:14IVh
Hongkong 3 P., tadellos ungebr. o.G Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 136
Lot No:9552
Cat No:15/16
Amerik. Fälsch. f. Dtld.: Hitler 6 und 12 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP Katalogpreis: 120,-+ (Image)
Start Bid €30
Sale No: 136
Lot No:9555
Cat No:27
Luftpost-Zulassungsmarke, tadellos postfrisch, sign. Ludin Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 136
Lot No:9557
Cat No:30/31Zd
WHW 1938, postfrischer, senkr. Zusammendruck aus dem Markenheftchen (unten Heftchenzhg.) Katalogpreis: 1.200,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 136
Lot No:9560
Brit. Fä., Lebensmittelmarke "50 g Fleisch", ungebr., fehlerhafter Dreierblock (Image)
Start Bid €30
Sale No: 136
Lot No:9564
Cat No:38A
1,50 Fr., tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Pieles BPP (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 136
Lot No:9568
Cat No:40A
Petain 50 C., tadellos postfr., Fotobefund Pieles BPP (Image)
Start Bid €40
Sale No: 136
Lot No:9574
Cat No:49
Hitler/Mussolini 25 C. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Marke Katalogpreis: 2.500,- (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 820.00
Sold For 820