Back to Germany

Records 1 to 21 of 21

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Germany
Memel
image Sale No: 141
Lot No:7268
Cat No:1/3

5, 10 und 15 Pfg. auf seltener Ersttags-Postkarte, klare Stempel MEMEL 2/8 20 nebst kl. violettem Zensurstempel nach Löbau adressiert, sign. Huylmans BPP. Mi. 1/3 (Image)

Start Bid €120

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:7269
Cat No:1c

5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 1c (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:7276
Cat No:13c

2,50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 13c (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:7277
Cat No:13c

Start Bid €100

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 141
Lot No:7278
Cat No:13d

2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Petersen BPP.

Katalogpreis: 270,- Mi. 13d (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:7279
Cat No:13e

2,50 Mk. rosalila, tadellos ungebraucht. Sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 13e (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 141
Lot No:7281
Cat No:17b

80 Pfg., tadellos gestplt., sign. Huylmans BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 17b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7283
Cat No:21x

30 Pfg., GC-Papier, tadellos mit seltenem Stempel JONIKATEN 3/11 20, Fotobefund Huylmans BPP. Mi. 21x (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7284
Cat No:25c

80 Pfg. a. 45 C. schwärzlicholivgrün, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Huylmans BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 25c (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:7285
Cat No:30

3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP.

Katalogpreis: 90,-+

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 30 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 141
Lot No:7288
Cat No:79(2)

3 M. a. 60 C., tadellos postfrisches, senkr. Paar, sign. Petersen BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 79(2) (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 141
Lot No:7291
Cat No:96I

30 Mk., tadellos gestempelt, sign. Huylmans BPP. Mi. 96I (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 141
Lot No:7294
Cat No:167/73

2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet.

Katalogpreis: 180,- Mi. 167/73 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:7296
Cat No:176/82

2 C.-1 L., gestplt. Serie, Höchstwert mit Plf. IX (Beanstdg.), Fotoattest Huylmans BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 176/82 (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 141
Lot No:7300
Cat No:230III

10 C., Type III, farbfrisch und sauber gestplt., etwas fehlerhaft, Fotobefund Huylmans BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 230III (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7302
Cat No:234IV

15 C., tadellos ungebraucht vom li. Bogenrand, Fotoattest Nagler.

Katalogpreis: 700,- Mi. 234IV (Image)

Start Bid €70

Sale No: 141
Lot No:8739

Reichhaltige, meist gestplt. Slg. im Safe-Dual-Album. Kat.-Wert: ca. 4.200,-Euro.

Start Bid €500

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST

Sale No: 141
Lot No:8740

Schöne zweibändige Slg. mit besseren Werten und Serien sowie interes. Teil Abarten und Besonderheiten, vieles mit Befund/Attest.

Start Bid €500

Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

Sale No: 141
Lot No:8741

Ungebrauchte/gestempelte Slg. auf Vordruckblättern mit einigen besseren Ausgaben wie Grünaufdruck.

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No:8742

Sehr saubere gestplt. Slg. auf Vordruckblättern mit etlichen mittleren Ausgaben.

Start Bid €70

Memel Local Issue
image Sale No: 141
Lot No:7305
Cat No:III/I,IV/III

35 und 60 C. mit Hindenburg 4 Pfg. auf schönem, gef. R-Brief mit Stempel MEMEL 31/3 39 nach Berlin mit Eingangsstempel. Mi. III/I,IV/III (Image)

Start Bid €150