Back to Germany

Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Germany
Memel

image Sale No: 138
Lot No:8451
Cat No:Öst.33

1865, MEMEL 17/6, R2 sowie roter Zackenkranzstpl. "Recomandirt", beide ideal auf mehrfach gef., frankierter Retour-Recepisse von Wien, frankiert mit Österreich 10 Kr. mit rotem Stempel WIEN 4/6 65. Sehr seltene Eingangspost. Mi. Öst.33 (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1050

image Sale No: 138
Lot No:8454
Cat No:96I,97I

30 und 50 Mk., je Aufdruck-Abart I, tadellos postfrische Bogenecken re. oben.
Katalogpreis: 300,-+ Mi. 96I,97I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8457
Cat No:167/73

2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet.
Katalogpreis: 180,- Mi. 167/73 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:8458
Cat No:176/79II/III

2-3 C., je Type II und III, tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP.
Katalogpreis: 220,- Mi. 176/79II/III (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:8460
Cat No:180

5 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 65,- Mi. 180 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 138
Lot No:8461
Cat No:230III

10 C., farbfrisch und sauber gestplt., etwas fehlerhaft, Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 230III (Image)

Start Bid €80

Sale No: 138
Lot No:10053

1920/39, meist ungebr. und komplette Slg. auf Vordruckblättern, teils geprüft. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €1000

Sale No: 138
Lot No:10054

1920/39, meist ungebr. und oftmals zusätzl. gestempelte Slg. im Safe-Vordruckalbum, dabei einige bessere Ausgaben wie Grünaufdruck (gepr. Petersen BPP). Im Anschluß noch die Lokalausgabe unter dt. Verwaltung.

Start Bid €400

Sold...EUR 940.00

Sold For 940