Back to Germany

Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Germany
Kiautschou - Corunner

image Sale No: 138
Lot No:8053
Cat No:M2I

5 Pfg., ideales Briefstück mit vollem Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 30/8 01. Eine äußerst seltene Entwertung, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 10x). Mi. M2I (Image)

Start Bid €100

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:8058
Cat No:M3IIa

10 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU 17/9 01. Mi. M3IIa (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 138
Lot No:8061
Cat No:M4II

20 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 240,- Mi. M4II (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8063
Cat No:M4II

20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit seltener Entwertung TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 1 12/5 01, sign. Pfenninger (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 480,-+ Mi. M4II (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8064
Cat No:M5IIa

25 Pfg., tadelloses, klar gestplt. Exemplar, sign. Jäschke-L.BPP. Mi. M5IIa (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8065
Cat No:M5IIa

25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TSINGTAU "b" 21/7 01 (Dr.Steuer 3x).
Katalogpreis: 300,- Mi. M5IIa (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:8067
Cat No:M6II

50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TAPUTUR KIAUTSCHOU 31/8 01. Diese Abstempelung ist im Handbuch Dr.Steuer auf der 50 Pfg. nur mit der Aushilfs-Jahreszahl registriert. Sehr selten, sign. Bothe BPP, Steuer BPP. Mi. M6II (Image)

Start Bid €250