Back to Germany

Records 1 to 18 of 18

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Germany
Joint Issues
image Sale No: 141
Lot No:7793
Cat No:917aa

8 Pfg. orangerot mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, sign. Arge.

Katalogpreis: 200,- Mi. 917aa (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:7795
Cat No:926aPORndgz

25 Pfg., Plattendruck, tadelloses, schön gestplt. Oberrandstück, sign. Hohmann BPP.

Katalogpreis: 100,- Mi. 926aPORndgz (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 141
Lot No:7798
Cat No:928cPORdgz

30 Pfg. dunkelbraunoliv, Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand und interes. Zusatzfrankatur auf etwas überfrankiertem R-Brief, Befund Arge.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. 928cPORdgz (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7800
Cat No:933aPORdgz

60 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück im Walzendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Befund Schlegel BPP, Arge.

Katalogpreis: 300,- Mi. 933aPORdgz (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:7801
Cat No:935b/c

80 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat für b-Farbe.

Katalogpreis: 220,- Mi. 935b/c (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7805
Cat No:942IAZ

60 Pfg., Wz. "Stufen flach fallend", tadellos mit ideal aufges. SST, Fotobefund Hohmann BPP.

Katalogpreis: 160,- Mi. 942IAZ (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:7807
Cat No:944

2 und 8 Pfg. zus. mit russischer Lagerpostmarke "Camp Post Regensburg" auf tadelloser Postkarte. Mi. 943,945 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7808
Cat No:943,945,947,950/52,9

2, 8, 12, 20-25 und 40 Pfg., teils mit Zusatzfrankatur auf vier sauberen Ersttagsbriefen mit Stempel vom 1.3.47. Mi. 943,945,947,950/52,954 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7813
Cat No:948U(2)

15 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Paar, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 948U(2) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7817
Cat No:958bPOR(2)

84 Pfg., Plattendruck, zwei tadellos postfrische Oberrandstücke, durchgezähnt sowie nicht durchgezähnt.

Katalogpreis: 200,- Mi. 958bPOR(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 141
Lot No:7818
Cat No:962b u.a.

5 Mk. mit Zusatzfrankatur auf eingeschr. Brief von Leipzig als Zehnfach-Frankatur, Fotobefund Arge Kontrollrat. Mi. 962b u.a. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7819
Cat No:962ZF,961ZF,948ZF,95

5 und 3 Mk. sowie gleiche Ausgabe 15 und 25 Pfg. als portoger. Zehnfach-Frankatur auf tadellosem R-FDC mit klaren Stempeln ESPENHEIM 2 24/6 48. Mi. 962ZF,961ZF,948ZF,952ZF (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 141
Lot No:7820
Cat No:965IVu.a.

12 Pfg., Plf. IV, mit Zusatzfrankatur auf Fernbrief von Riederau, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: (300,-) Mi. 965IVu.a. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:7821
Cat No:Bl.12/12A/B

Altershilfe-Blockpaar, gezähnt und ungezähnt, je im tadellos postfrischen, senkr. Paar.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.12/12A/B (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:7822
Cat No:Bl.12A/B(2)

Altershilfe-Blockpaar, je zweimal tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 240,- Mi. Bl.12A/B(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 141
Lot No:7823
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, zwei tadellose R-Briefe mit SST.

Katalogpreis: 440,- Mi. Bl.12A/B (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7824
Cat No:50

Ziffern 12-24 Pfg., dabei H-Blatt 123 mit grauer Strichleiste und 13 mm Abstand vom Markenbild der 12 Pfg., postfrisch (Deckelbug), Fotoattest Schlegel BPP. Mi. 50 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7825
Cat No:H123u.a.

12/16 Pfg., H-Blatt mit Zusatzfrankatur auf portoger. Fernbrief als Zehnfachfrankatur aus Friedberg mit ESST. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: (1.000,-) Mi. H123u.a. (Image)

Start Bid €150