Sale No: 141
Lot No:7798
Cat No:928cPORdgz
30 Pfg. dunkelbraunoliv, Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand und interes. Zusatzfrankatur auf etwas überfrankiertem R-Brief, Befund Arge. Katalogpreis: 500,-+ Mi. 928cPORdgz (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:7800
Cat No:933aPORdgz
60 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück im Walzendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Befund Schlegel BPP, Arge. Katalogpreis: 300,- Mi. 933aPORdgz (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No:7801
Cat No:935b/c
80 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat für b-Farbe. Katalogpreis: 220,- Mi. 935b/c (Image)
Sale No: 141
Lot No:7817
Cat No:958bPOR(2)
84 Pfg., Plattendruck, zwei tadellos postfrische Oberrandstücke, durchgezähnt sowie nicht durchgezähnt. Katalogpreis: 200,- Mi. 958bPOR(2) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 141
Lot No:7818
Cat No:962b u.a.
5 Mk. mit Zusatzfrankatur auf eingeschr. Brief von Leipzig als Zehnfach-Frankatur, Fotobefund Arge Kontrollrat. Mi. 962b u.a. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7819
Cat No:962ZF,961ZF,948ZF,95
5 und 3 Mk. sowie gleiche Ausgabe 15 und 25 Pfg. als portoger. Zehnfach-Frankatur auf tadellosem R-FDC mit klaren Stempeln ESPENHEIM 2 24/6 48. Mi. 962ZF,961ZF,948ZF,952ZF (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 141
Lot No:7820
Cat No:965IVu.a.
12 Pfg., Plf. IV, mit Zusatzfrankatur auf Fernbrief von Riederau, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: (300,-) Mi. 965IVu.a. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 141
Lot No:7821
Cat No:Bl.12/12A/B
Altershilfe-Blockpaar, gezähnt und ungezähnt, je im tadellos postfrischen, senkr. Paar. Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.12/12A/B (Image)
Start Bid €300
Sale No: 141
Lot No:7822
Cat No:Bl.12A/B(2)
Altershilfe-Blockpaar, je zweimal tadellos postfrisch. Katalogpreis: 240,- Mi. Bl.12A/B(2) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 141
Lot No:7823
Cat No:Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar, zwei tadellose R-Briefe mit SST. Katalogpreis: 440,- Mi. Bl.12A/B (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:7824
Cat No:50
Ziffern 12-24 Pfg., dabei H-Blatt 123 mit grauer Strichleiste und 13 mm Abstand vom Markenbild der 12 Pfg., postfrisch (Deckelbug), Fotoattest Schlegel BPP. Mi. 50 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7825
Cat No:H123u.a.
12/16 Pfg., H-Blatt mit Zusatzfrankatur auf portoger. Fernbrief als Zehnfachfrankatur aus Friedberg mit ESST. Selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: (1.000,-) Mi. H123u.a. (Image)