Back to Germany

Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Germany
Joint Issues

image Sale No: 138
Lot No:8892
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit zwei sauber aufges. schwarzen SST, rs. postfrischer OG, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- Mi. Bl.12A/B (Image)

Start Bid €80

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:8895
Cat No:941/42(50)

Leipziger Messe, zwei postfr. Originalbogen-Sätze in versch. Zähnungen, je mit Druckvermerk (24-Pfg.-Bögen mit kl. Randbügen). Mi. 941/42(50) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:8898
Cat No:948e

15 Pfg. schwärzlichockerbraun, tadellos postfrisches Randstück, Fotobefund Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 948e (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:8899
Cat No:951b

24 Pfg., li. ob. Bogenecke im Walzendruck, tadellos gestplt., sign. Arge.
Katalogpreis: 250,-+ Mi. 951b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8900
Cat No:951d

24 Pfg., sauber gestempelt (kl. Beanstdg.), Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 160,- Mi. 951d (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2.00

Sold For 2

image Sale No: 138
Lot No:8902
Cat No:959aa

1 Mk. schwärzlichgelboliv, tadellos gestplt., Befund ArGe Kontrollrat.
Katalogpreis: 500,- Mi. 959aa (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:8903
Cat No:959aa(2)

1 Mk., senkr. Paar, tadellos und sehr schön gestempelt, Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 959aa(2) (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:8904
Cat No:961PORndgz(2)

3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt., waagr. Oberrandpaar.
Katalogpreis: 140,- Mi. 961PORndgz(2) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8905
Cat No:962b

5 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. 962b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 138
Lot No:8906
Cat No:962b(3)

5 Mk., bessere Farbe, drei gestplt. Exemplare mit je kl. Beanstdg., Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 540,- Mi. 962b(3) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 138
Lot No:8907
Cat No:963/64(50)

Stephan, tadellose Serie in postfr. Originalbogen (teils etwas angetrennt), undurchsucht nach Plattenfehlern. Mi. 963/64(50) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8908
Cat No:964U

75 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 800,-+ Mi. 964U (Image)

Start Bid €220

image Sale No: 138
Lot No:8911
Cat No:SZd4

Hannovermesse 50/24/50 Pfg. mit ESST (leicht in der Zhg. gef.).
Katalogpreis: 180,- Mi. SZd4 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38
image Sale No: 138
Lot No:8912
Cat No:WZd1/SZd4,VZd1/2

Hannovermesse, alle waagr. und senkr. Kombinationen inkl. der beiden Viererblöcke, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 284,- Mi. WZd1/SZd4,VZd1/2 (Image)

Start Bid €50