Back to Germany

Records 1 to 24 of 24

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Germany
Joint Issues

image Sale No: 136
Lot No:9597
Cat No:912U(2)

2 Pfg., ungez., tadellos postfr., senkr. Paar
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €70

Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST

image Sale No: 136
Lot No:9599
Cat No:916 Abart

6 Pfg., re. Bogenteil zu 20 Marken, dabei die oberen 12 Marken im Blinddruck und mit violettem Stpl. "Fehldruck", die unteren 8 Marken mit teils unvollständigem bzw. verschmiertem Druck, tadellos postfrisch, lediglich im Rand leichte Haftstellen. Äußerst markante und seltene große Einheit (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 136
Lot No:9600
Cat No:916 Abart

6 Pfg., senkr. 56er-Block vom Unterrand, dabei alle Marken mit Blinddruck bzw. schwacher Druckandeutung und zwei violetten Stempeln "Fehldruck", tadellos postfrisch, lediglich kl. Haftstelle im Rand. Äußerst markante und in dieser Größe wohl einmalige Einheit (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 136
Lot No:9601
Cat No:916F

6 Pfg., Abart: Blinddruck, tadellos postfrisch (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:9602
Cat No:927U

25 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, sign. Wittmann
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 136
Lot No:9603
Cat No:928 HAN

30 Pfg., Viererblock vom Unterrand mit HAN "4043.47 1" auf tadellosem, überfrankiertem R-Brief von München nach Wien und wieder retour gesandt. Kurzbefund Schlegel BPP
Katalogpreis: 420,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 136
Lot No:9607
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellos postfrisch, sign. und Befund Schlegel BPP
Katalogpreis: 120,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 7.00

Sold For 7

image Sale No: 136
Lot No:9608
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit violetten Ausstellungs-SST
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 136
Lot No:9609
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellos postfrisch mit SST, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9611
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, tadellose Exemplare mit violettem Ausstellungs-SST auf zwei offiziellen Sonderkarten zur Briefmarken-Ausstellung, Befund Schlegel BPP (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 136
Lot No:9614
Cat No:933c

60 Pfg., tadelloser Paketkartenabschnitt, sign. Arge Kontrollrat
Katalogpreis: 100,-

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 136
Lot No:9615
Cat No:936DZ1

84 Pfg., tadellos postfrische Bogenecke re. unten mit Druckerzeichen "F"
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:9616
Cat No:936U

84 Pfg., ungezähnt, tadellos ungebr., sign. Wittmann
Katalogpreis: (250,-) (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9617
Cat No:936Uu

84 Pfg., Abart: unten ungezähnt, postfrisch (min. gelbfleckig), Kurzbefund Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:9619
Cat No:941IEX

24 Pfg., seltene Variante, postfrisch in unregelm. Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Bei Michel nicht gelistet") (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 136
Lot No:9620
Cat No:941/42IA

Frühjahrsmesse, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 136
Lot No:9621
Cat No:941/42IAZ

Frühjahrsmesse, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 210,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9622
Cat No:941/42IIBZ

Frühjahrsmesse, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9625
Cat No:943P

2 Pfg. grün, Probedruck vom Unterrand, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 136
Lot No:9627
Cat No:946c

25 Pfg. auf tadellosem Briefstück, Fotobefund Bernhöft
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9630
Cat No:947Probe

12 Pfg. lebhaftgelblichorange, Farbprobedruck auf Postwertzeichenpapier mit Wz. 6, ungebr. o.G., wie verausgabt (min. unreg. Zhg.), Farbproben dieser Ausgabe sind von großer Seltenheit und bei Mi. bisher nicht aufgeführt, Fotobefund Schlegel BPP (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 136
Lot No:9631
Cat No:947Probe

12 Pfg. grünblau, ungummiertes Postwertzeichenpapier mit Wz.6, Farbprobe von einem Vorlagekarton (unten kl. Mgl.). Selten, Fotobefund Schlegel BPP (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 136
Lot No:9638
Cat No:962c,961

3 und 5 Mk. auf tadellosem Briefstück, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 525,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 136
Lot No:9641
Cat No:WZd1/SZd4,VZd1/2

Exportmesse 24 und 50 Pfg., alle waagr. und senkr. Kombinationen sowie die beiden Viererblöcke, tadellos postfrisch
Katalogpreis: 284,- (Image)

Start Bid €50