Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany Joint Issues
Sale No: 136
Lot No:9597
Cat No:912U(2)
2 Pfg., ungez., tadellos postfr., senkr. Paar Katalogpreis: 600,-(Image)
Start Bid €70
Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 136
Lot No:9599
Cat No:916 Abart
6 Pfg., re. Bogenteil zu 20 Marken, dabei die oberen 12 Marken im Blinddruck und mit violettem Stpl. "Fehldruck", die unteren 8 Marken mit teils unvollständigem bzw. verschmiertem Druck, tadellos postfrisch, lediglich im Rand leichte Haftstellen. Äußerst markante und seltene große Einheit (Image)
Start Bid €200
Sale No: 136
Lot No:9600
Cat No:916 Abart
6 Pfg., senkr. 56er-Block vom Unterrand, dabei alle Marken mit Blinddruck bzw. schwacher Druckandeutung und zwei violetten Stempeln "Fehldruck", tadellos postfrisch, lediglich kl. Haftstelle im Rand. Äußerst markante und in dieser Größe wohl einmalige Einheit (Image)
Sale No: 136
Lot No:9603
Cat No:928 HAN
30 Pfg., Viererblock vom Unterrand mit HAN "4043.47 1" auf tadellosem, überfrankiertem R-Brief von München nach Wien und wieder retour gesandt. Kurzbefund Schlegel BPP Katalogpreis: 420,-+(Image)
Start Bid €80
Sale No: 136
Lot No:9607
Cat No:Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar, tadellos postfrisch, sign. und Befund Schlegel BPP Katalogpreis: 120,-
Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit violetten Ausstellungs-SST Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 136
Lot No:9609
Cat No:Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar, tadellos postfrisch mit SST, sign. Schlegel BPP Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9611
Cat No:Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar, tadellose Exemplare mit violettem Ausstellungs-SST auf zwei offiziellen Sonderkarten zur Briefmarken-Ausstellung, Befund Schlegel BPP (Image)
25 Pfg. auf tadellosem Briefstück, Fotobefund Bernhöft Katalogpreis: 160,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:9630
Cat No:947Probe
12 Pfg. lebhaftgelblichorange, Farbprobedruck auf Postwertzeichenpapier mit Wz. 6, ungebr. o.G., wie verausgabt (min. unreg. Zhg.), Farbproben dieser Ausgabe sind von großer Seltenheit und bei Mi. bisher nicht aufgeführt, Fotobefund Schlegel BPP (Image)
Start Bid €240
Sale No: 136
Lot No:9631
Cat No:947Probe
12 Pfg. grünblau, ungummiertes Postwertzeichenpapier mit Wz.6, Farbprobe von einem Vorlagekarton (unten kl. Mgl.). Selten, Fotobefund Schlegel BPP (Image)
Start Bid €80
Sale No: 136
Lot No:9638
Cat No:962c,961
3 und 5 Mk. auf tadellosem Briefstück, sign. Schlegel BPP Katalogpreis: 525,-(Image)
Start Bid €90
Sale No: 136
Lot No:9641
Cat No:WZd1/SZd4,VZd1/2
Exportmesse 24 und 50 Pfg., alle waagr. und senkr. Kombinationen sowie die beiden Viererblöcke, tadellos postfrisch Katalogpreis: 284,-(Image)