Back to Germany

Records 1 to 25 of 190

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Germany
German Russian Occupation

image Sale No: 136
Lot No:9645
Cat No:1/7B

Berliner Bär, durchstochen, tadellos postfr. Serie
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sold For 34

image Sale No: 136
Lot No:9652
Cat No:5AXIX,5A

12 Pfg., Plf. XIX, tadellos postfrisch im waagr. Paar mit Normalmarke
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 136
Lot No:9655
Cat No:8x/z,9a/d,10x/y

6 Pfg., alle Papiere und Farben, postfrisch (wenige Werte min. unreg. Zhg.), meist sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 203,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:9658
Cat No:8zU

6 Pfg., geschnitten, tadellos postfrisch, sign. Zierer BPP
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 136
Lot No:9660
Cat No:9aPFXI

6 Pfg., Plf. XI, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:9662
Cat No:9bUs(3)

6 Pfg., Abart: senkrecht ungezähnt, tadellos postfrischer Dreierstreifen mit Plf. XII, sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 308,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 136
Lot No:9664
Cat No:9dPFXXIII

6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 210,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 136
Lot No:9669
Cat No:11xaUs(3)

8 Pfg., waagr. Dreierstreifen mit Abart: senkr. ungezähnt, tadellos postfrisch, sign
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 136
Lot No:9671
Cat No:13y

8 Pfg., tadellos gestplt., sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:9677
Cat No:16Us,16Uw

12 Pfg., senkr. Paar vom Unterrand, dabei obere Marke unten ungez. und untere waagr. ungezähnt, tadellos postfrisch
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:9679
Cat No:18IbPFI/V

12 Pfg., alle Plattenfehler, tadellos postfrisch
Katalogpreis: 580,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:9680
Cat No:18IbU

12 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 480,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 96.00

Sold For 96

image Sale No: 136
Lot No:9683
Cat No:20/22

Faschismus, tadellos postfr. Serie
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 136
Lot No:9691
Cat No:23/25bU

Bodenreform, ungezähnt, tadellos postfrisch, 6 und 12 Pfg. sign. Kramp BPP (teilgezähnte Marken werden derzeit nicht mehr geprüft)
Katalogpreis: (330,-) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 136
Lot No:9695
Cat No:23bI,23bXIII,23bXIX

6 Pfg., Plf. I, XIII und XIX, tadellos postfrisch, Mi.23bI sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9697
Cat No:24/25a/bV

8 und 12 Pfg., zwei Farben, je Abart V und im waagr. Paar, tadellos postfrisch aus re. unt. Bogenecken
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:9699
Cat No:24bI

8 Pfg., Plf. I, tadellos gestempelt
Katalogpreis: 110,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 136
Lot No:9705
Cat No:26/28(4)

Kinderhilfe, tadellose Serie in besonders schönen, genau zentr. gestplt. Viererblöcken (einer leicht angefaltet), sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 720,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 136
Lot No:9708
Cat No:26b

6 Pfg. auf tadellosem Bfstk., sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:9714
Cat No:28bXVI

12 Pfg., Plf. XVI, tadellos postfrisch. In der besseren Farbe nicht häufig, sign. Kramp BPP (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9718
Cat No:29/36x,29/40y

Abschied, beide Papiere, tadellos postfr. Serien
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 136
Lot No:9719
Cat No:29/40y

Abschied, kpl. Serie auf tadellosem, phil. R-Eilbotenbrief von Schwerin, sign. Zierer BPP
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9723
Cat No:30xIII

4 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 136
Lot No:9729
Cat No:32xb

5 Pfg. mittelgrün, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 136
Lot No:9731
Cat No:32yb

5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €280

Sold...EUR 290.00

Sold For 290