Back to Germany

Records 1 to 25 of 85

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Germany
German Post China

image Sale No: 136
Lot No:4
Cat No:20(2),22(4)

30 Pfg., zwei tadellose Exemplare zusammen mit rs. frankiertem Viererblock 50 Pfg. (zwei Marken leichte Falte) auf kompletter Paketkarte nach Italien für eine Sendung über 4½ kg, sauber aufges. Stempel HANKAU 24/6 04. Eine seltene und frisch erhaltene Karte mit 2,60-Mark-Frankatur. Ex Sammlung Holcombe, Fotoattest Holcombe (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 1,050.00

Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST
Sold For 1050

image Sale No: 136
Lot No:6535
Cat No:1Ib/6I

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, 3 Pfg. Fotoattest Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 136
Lot No:6536
Cat No:1Id

3 Pfg. hellocker, tadelloses, vorzüglich farbfrisches und perfekt gezähntes Exemplar dieser seltenen und unterbewerteten Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 800,-+ (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 136
Lot No:6538
Cat No:1IIa/b/6II

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie (3 Pfg. in zwei Farben)
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 76.00

Sold For 76

image Sale No: 136
Lot No:6543
Cat No:1IIe

3 Pfg., ungebraucht (kl. helle Stelle), Fotobefund Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 136
Lot No:6546
Cat No:2I(2),3I

5 Pfg., senkr. Paar mit 10 Pfg. auf idealem Bfstk. mit Stempel SHANGHAI 29/8 98 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 136
Lot No:6549
Cat No:2II

5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU 28/1 01 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 136
Lot No:6552
Cat No:3IIb/c

10 Pfg., zwei Farben, sauber gestempelt, kl. Unebenheit, sign. Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 136
Lot No:6555
Cat No:5IIa(3)

25 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandpaar mit violettem chines. Aufdruck im Rand und Einzelstück mit anhäng. Zwischensteg
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:6561
Cat No:6IZS(2)

50 Pfg., tadellos gestplt. Zwischensteg-Viererblock. Selten, sign. Bothe BPP
Katalogpreis: 960,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:6562
Cat No:6IZS(2)

50 Pfg., tadelloser Zwischensteg-Viererblock mit klaren Stempeln SHANGHAI "a" 25/4 01 (eine Marke kl. verwendungsbedingter Blaustrich)
Katalogpreis: 960,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:6566
Cat No:7II

5 Pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel FUTSCHAU, Fotoattest Steuer BPP
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 136
Lot No:6567
Cat No:7II

5 Pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 136
Lot No:6569
Cat No:9

5 Pfg., tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 136
Lot No:6571
Cat No:9

5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel TIENTSIN "a" 13/1 01
Katalogpreis: 450,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:6572
Cat No:9

5 Pfg., schönes Bfstk. mit zentr. Stempel TIENTSIN 13/7 01 (re. kl. Fleckchen), Fotobefund Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:6573
Cat No:10

10 Pfg., tadelloses Exemplar mit genau zentr. Stempel TIENTSIN 20/1 01, sign. Grobe, Fotoattest Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 136
Lot No:6574
Cat No:10

10 Pfg., besonders farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempel TIENTSIN 4/2 01 (min. unreg. Zhg.), Fotoattest Bothe BPP
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 136
Lot No:6575
Cat No:10

10 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel TIENTSIN 1/1 01
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:6576
Cat No:11

20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel TIENTSIN 27/1 01, Fotoattest Bothe BPP
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 136
Lot No:6577
Cat No:13

50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. Stempel TIENTSIN "a" 1/1 01. In dieser makellosen und außergewöhnlich schönen Erhaltung eine Deutschland-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 10.000,-+ (Image)

Start Bid €4800

Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

image Sale No: 136
Lot No:6582
Cat No:PVag

2 Pfg., ideales Bfstk. mit auf dieser Marke seltener Entwertung K.D.FELD-POSTSTATION No.4
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:6584
Cat No:PVa(4)

3 Pfg., tadelloser Viererblock mit klaren Stempeln PEKING 24/8 01 auf Bfstk., Fotoattest Steuer BPP
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 136
Lot No:6587
Cat No:PVd(3)

20 Pfg., drei tadellose Exemplare (zwei Bfstke.) mit Stempel PEKING bzw. K.D.FELD-POSTSTATION No.4 bzw. 8, alle sign
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:6588
Cat No:PVf

40 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel TIENTSIN 22/12 00, sign. Bothe BPP
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €90