Stephan, tadellose Blankokarte mit ESST. Selten Katalogpreis: 1.400,-(Image)
Start Bid €300
Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 136
Lot No:10597
Cat No:116(2)
Stephan, zwei Exemplar auf tadellosem, besonders schönem Einschreibe-FDC (tarifmäßig frankiert) mit klaren Stempeln NEUMARKT 9/10 49 (ohne Ak.-Stempel), Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 1.400,-+(Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 136
Lot No:10601
Cat No:120
30 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke auf Brief in die Schweiz (leichte Beförd.-Spuren) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No:10603
Cat No:121(4)
10 Pfg., zentr. gestempelt Eckrand-Viererblock auf Sammlerbrief (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:10607
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie in erstklassiger, völlig gleichmäßiger Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 2.200,-+(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 136
Lot No:10608
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. in erstklassiger Zähnung. Die fünf Höchstwerte mit leicht angefaltetem Oberrand. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Schlegel BPP ("die Qualität der Marken ist einwandfrei") Katalogpreis: 2.200,-(Image)
Ersttagsbriefe: 6, 8, 15 und 25 Pfg. auf Blanko-FDC, 40 und 60 Pfg. auf beschriftetem Sammlerbrief sowie 50 und 70 Pfg. nebst 80 und 90 Pfg. auf zwei gelaufenen Sieger-FDCs per Einschreiben/Eilboten von Lorch nach Stuttgart. Selten (Image)
Start Bid €2000
Sale No: 136
Lot No:10615
Cat No:128DZ
10 Pfg., tadellos postfr., senkr. Paar mit Druckerzeichen "2" im li. Bogenrand (dort Falz) (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 136
Lot No:10616
Cat No:128Z(2)
10 Pfg., verkehrtes Wz., sauber gestplt., senkr. Paar (obere Marke übliche Zhg.), sign. Schlegel BPP Katalogpreis: 1.000,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 136
Lot No:10619
Cat No:134
50 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand) Katalogpreis: 200,-+(Image)