Back to Germany

Records 1 to 25 of 132

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Germany
German Federal Republic

image Sale No: 136
Lot No:10585
Cat No:111IV/112

Bundestag, tadelloser FDC mit ESST, dabei 10 Pfg. mit Plf. IV
Katalogpreis: 320,-+ (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 46.00

Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sold For 46

image Sale No: 136
Lot No:10586
Cat No:111/12

Bundestag, tadellose Serie mit zentr. ESST

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:10589
Cat No:112VI

20 Pfg., Plf. VI, sauber gestplt. (etwas unreg. Zähnung)
Katalogpreis: 400,-

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:10591
Cat No:113/15

Tag der Briefmarke, tadelloser Ausstellungs-FDC mit roten Münchner ESST
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 136
Lot No:10593
Cat No:114II

20 Pfg., Abart II, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 180,-

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:10596
Cat No:116

Stephan, tadellose Blankokarte mit ESST. Selten
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 136
Lot No:10597
Cat No:116(2)

Stephan, zwei Exemplar auf tadellosem, besonders schönem Einschreibe-FDC (tarifmäßig frankiert) mit klaren Stempeln NEUMARKT 9/10 49 (ohne Ak.-Stempel), Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 136
Lot No:10601
Cat No:120

30 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke auf Brief in die Schweiz (leichte Beförd.-Spuren) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:10603
Cat No:121(4)

10 Pfg., zentr. gestempelt Eckrand-Viererblock auf Sammlerbrief (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:10607
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie in erstklassiger, völlig gleichmäßiger Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 136
Lot No:10608
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. in erstklassiger Zähnung. Die fünf Höchstwerte mit leicht angefaltetem Oberrand. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Schlegel BPP ("die Qualität der Marken ist einwandfrei")
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €650

image Sale No: 136
Lot No:10609
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 136
Lot No:10610
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP "normale Zhg."
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 136
Lot No:10611
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos ungebr. Serie
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:10612
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos ungebr. Serie, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:10613
Cat No:126/38ex

Ersttagsbriefe: 6, 8, 15 und 25 Pfg. auf Blanko-FDC, 40 und 60 Pfg. auf beschriftetem Sammlerbrief sowie 50 und 70 Pfg. nebst 80 und 90 Pfg. auf zwei gelaufenen Sieger-FDCs per Einschreiben/Eilboten von Lorch nach Stuttgart. Selten (Image)

Start Bid €2000

image Sale No: 136
Lot No:10615
Cat No:128DZ

10 Pfg., tadellos postfr., senkr. Paar mit Druckerzeichen "2" im li. Bogenrand (dort Falz) (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 136
Lot No:10616
Cat No:128Z(2)

10 Pfg., verkehrtes Wz., sauber gestplt., senkr. Paar (obere Marke übliche Zhg.), sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:10619
Cat No:134

50 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand)
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 136
Lot No:10620
Cat No:135

60 Pfg., tadellos postfrisch
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 136
Lot No:10623
Cat No:136

70 Pfg., tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:10626
Cat No:137Y

80 Pfg., Wasserzeichen Y, tadellos postfrisches Exemplar dieser seltenen Abart, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 136
Lot No:10627
Cat No:138

90 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 136
Lot No:10628
Cat No:138

90 Pfg., tadellos postfrisch
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:10629
Cat No:138

90 Pfg., postfrisch in sehr guter Zähnung (Fingerspur)
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €60