1955/60, Heuss, Markenheftchen, zwei komplette Heftchen mit Deckelseite b + d, postfrisch (Mi. 2b+2d / 620,-) (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No:3172
1956/2001, gut ausgebaute überwiegend postfrische MH-Sammlung im Album beginnend mit MH 3, zusätzlich einige Zusammendrucke Heuss, der Katalogwert l.A.d.E. liegt bei über 2000,-€, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 60
Lot No:3173
2002/12, Lot mit postfrischen Euro MH / Marken in zwei Alben, der Eurowert liegt bei über 850,-€
Start Bid €400
Sale No: 60
Lot No:3485
1945/2012, Sammlung fast komplett in 4 Lindner Falzlosalben, es fehlen lediglich einige kleine Werte
Start Bid €250
Sale No: 60
Lot No:3486
1945/2012, Sammlung in 6 Lindner Falzlosalben (es fehlen lediglich die hohen Werte des Posthornsatzes), dazu ein Lindner Falzlosalbum mit Teilsammlung Gemeinschaftsausgaben und All. Besetzung,
Start Bid €500
Sale No: 60
Lot No:3487
Symbol:**/o
1948/86 komplett in 2 Falzlos-Schraubbindern mit Schuber der Marke KA-BE, die Blätter bis 1994 sind leer vorhanden, teils auch gestempelt, die Jahrgänge 1986-1998 sind meist doppelt vorhanden teils auch bis 4 fach in den original Quartalkuverts, dazu ein Ringbinder mit vielen Ausgaben der Alliierten- und Kontrollzone (Image)
Start Bid €280
Sale No: 60
Lot No:3491
1973-98, fast komplette postfrische Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben, KW ca. 2150,- Germania Federale 1973/98, collezione praticamente completa in 3 album Lindner con fogli prestampati "Lindner T" (cat. ca. 2150 Euro)