Back to Germany

Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Germany
German Empire Semi Offical Airmail Stamps

image Sale No: 136
Lot No:6280

1912, 2 Pfg., National-Flugspende "Prinz Heinrich von Preussen", tadellos postfrisch (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 136
Lot No:6282

Regensburger Fliegertage, alle drei Werte in tadellos postfrischer Erhaltung. Ein extrem seltenes Angebot, Fotoattest Simon (jeweils: "überdurchschnittlich erhalten")
Katalogpreis: 9.000,- (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

image Sale No: 136
Lot No:6283
Cat No:10

Mühlhausen-Feldberg 25 Pfg., tadelloses Exemplar mit genau zentr., violettem Flugpost-SST
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 136
Lot No:6284
Cat No:11a

Zeppelinfahrten Liegnitz, Flugmarke auf tadelloser Flugpostkarte mit violettem SST FLUGPOST (LIEGNITZ) A.D. KATZBACH 6/11 13. Nicht befördert, da am 6.11. wegen ungünstigen Wetters keine Fahrt des Luftschiffs stattfand, Fotoattest Brettl
Katalogpreis: 3.500,- (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 136
Lot No:6286
Cat No:14e,DR344X

10 Pfg. a. 200 Mk. und DR Holztaube 5 Pfg. auf frischer Vordruck-Postkarte (unten kl. Einriß) mit div. Sonderbestätigungsstempeln
Katalogpreis: 150,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:6289
Cat No:18/19b

Regensburg 10 und 20 Pfg., tadellos postfrisch

Start Bid €30

image Sale No: 136
Lot No:6291
Cat No:21a,21bI,21c

Ballonfahrt der Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe Hamburg: 30 Pfg., alle Farben und der Wert Rot auf Mattkobalt mit zusätzl. Plattenfehler I, auf tadelloser DELA-Sonderkarte DR Fridericus 6 Pfg. nach Hamburg adressiert. Klarer Aufgabestempel RÜCKENWALDAU und die Flugmarken mit zentr. blauem SST vom 25.8.33. Die Karte ist abgebildet im Mi.-Spezial-Katalog 2018 auf S.600. Lt. Fotoattest Brettl in bester Erhaltung und mit Plattenfehler nicht häufig
Katalogpreis: ca. 1.900,- (Image)

Start Bid €550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 660.00

Sold For 660
image Sale No: 136
Lot No:6293

1925, deutscher Rundflug "B.Z.-Preis der Lüfte", postfr. Viererblock (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10