Back to Germany

Records 1 to 25 of 25

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Germany
German Colonies Marianen
image Sale No: 141
Lot No:6747
Cat No:1I

3 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und mit frischem Originalgummi, sign. Borek, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 2.400,- Mi. 1I (Image)

Start Bid €600

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:6749
Cat No:1II/6II

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie (25 Pfg. in Dunkelorange), sign.

Katalogpreis: 690,- Mi. 1II/6II (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:6750
Cat No:1II/6II(4)

3-50 Pfg., tadellose Serie in postfr. Oberrand-Viererblöcken. Selten.

Katalogpreis: 2.600,-+ Mi. 1II/6II(4) (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 141
Lot No:6753
Cat No:1II PFI

3 Pfg., Plf. I, tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 200,- Mi. 1II PFI (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:6754
Cat No:1IIPFI

Katalogpreis: 200,- Mi. 1IIPFI (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:6756
Cat No:3I

10 Pfg., postfrisch (winz. Eckzahnbug), sign. Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 3I (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:6757
Cat No:3I

10 Pfg., postfrisch (unten 1 Z. kl. Tönung), sign. Grobe, Bothe BPP.

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:6761
Cat No:4II,5IIa

20 und 25 Pfg., je mit li. Bogenrand auf tadellosem, besonders schön gestplt. Briefstücken, sign.

Katalogpreis: 340,- Mi. 4II,5IIa (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:6762
Cat No:5I

25 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Borek, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 3.200,-+ Mi. 5I (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 141
Lot No:6763
Cat No:5bII K

25 Pfg. dunkelorange, Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, vielfach sign.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 5bII K (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 141
Lot No:6764
Cat No:ex 7/18

3-50 Pfg. sowie div. Markwerte, alle tadellos postfrisch, dabei zwei Randstücke mit Platten-Nr. sowie 1 Mk. im Eckrand-Viererblock li. oben. Mi. ex 7/18 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:6765
Cat No:7/19SP

3 Pfg.-5 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebr. Serie.

Katalogpreis: 1.040,- Mi. 7/19SP (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:6766
Cat No:10,11,15,16/18

20, 25 und 80 Pfg. sowie 1-3 Mk., sechs tadellose, schön gestplt. Briefstücke. Mi. 10,11,15,16/18 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 141
Lot No:6767
Cat No:12

30 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel SAIPAN 25/7 06, sign. Gentzsch. Mi. 12 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:6771
Cat No:13I

40 Pfg., Plf. I, tadellos ungebraucht. Seltene und unterbewertete Abart.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 13I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:6773
Cat No:19

5 Mk., tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke (Bogenrand gef.), Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 620,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:6774
Cat No:19

5 Mk., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke.

Katalogpreis: 620,-+ Mi. 19 (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 141
Lot No:6775
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel SAIPAN auf Großteil von Einschreibebrief (weitere Marke ausgeschnitten), Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:6777
Cat No:20/21A/B

3 Pfg.-5 Mk. (beide Zähnungen), tadellos postfr. Serie, eine 5 Mk. aus der li. unt. Bogenecke.

Katalogpreis: 550,- Mi. 20/21A/B (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 141
Lot No:6778
Cat No:21A

5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Steuer BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 21A (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:6779
Cat No:21A/B

5 Mk., beide Zähnungen, je tadellos postfrisch (A-Zähnung vom Oberrand).

Katalogpreis: 550,- Mi. 21A/B (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:6780
Cat No:21B

5 Mk., postfrisch, li. oberer Eckzahn min. verkürzt, sign. und Kurzbefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 21B (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:6781
Cat No:21B(4)

5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. unten.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 21B(4) (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:6783
Cat No:DR

SAIPAN 4/12 09, auf bedarfsmäßig verwendeter Antwortkarte Germania 5 Pfg. nach Duisburg. Rs. mit Schreiben der Kaiserlichen Poststation, wo auf einen Herrn Lotze Bezug genommen wird, welcher gegen Provision Briefmarken der Marianen beschafft. Eine interessante und seltene Karte, sign. Bothe BPP. Mi. DR (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:6784
Cat No:Frz.Post China

(1910), Frz. Post China 10 C. auf Adressteil von Zeitungs-Streifband "Der Ostasiatische Lloyd" an Bezirkshauptmann Fritz auf Saipan. Mi. Frz.Post China (Image)

Start Bid €60