Sale No: 138
Lot No:8145
Cat No:1II,2II
3 und 5 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit klaren Stempeln SAIPAN. Mi. 1II,2II (Image)
Start Bid €30
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:8148
Cat No:2IIZS(2)
5 Pfg., zwei zusammenhängende senkr. Zwischenstegpaare, postfrisch (1x min. angetrennt und in der senkr. Zhg. gef.). Katalogpreis: 240,- Mi. 2IIZS(2) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 138
Lot No:8151
Cat No:5I
25 Pfg., tadellos ungebraucht in frischer Farbe und erstklassiger Zähnung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 5I (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 138
Lot No:8152
Cat No:5I
25 Pfg., tadelloses, vorzüglich frisches Exemplar mit zentr. Stempel SAIPAN 29/11 99 (Sorte I). Eine sehr seltene Marke, sign. Starauschek, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 5I (Image)
Start Bid €750
Sale No: 138
Lot No:8153
Cat No:5IIb
25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel SAIPAN 12/9 00 (Sorte I). In der dunkelorangenen Farbe sind regulär gestempelte Exemplare (Stempel-Sorte I) nur in wenigen Exemplaren bekannt. Vorliegendes Briefstück stellt eine besondere Rarität dar, Fotobefund Steuer BPP. Mi. 5IIb (Image)
10 Pfg., li. ob. Bogenecke zusammen mit 30 Pfg. auf schönem, tarifmäßig für die 2.Gewichtsstufe frankiertem Einschreibebrief nach Hildburghausen, klare Stempel SAIPAN 27/12 11. Mi. 9,12 (Image)