Back to Germany

Records 1 to 14 of 14

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Germany
German Colonies Marianen

image Sale No: 138
Lot No:459
Cat No:13

40 Pfg., Einschreibebrief mit zentr. Stempel SAIPAN 7/7 10 (Umschlag re. unten etwas hinterklebt). Mi. 13 (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 105.00

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 105

image Sale No: 138
Lot No:8143
Cat No:1I

3 Pfg., tadellos ungebraucht, erstklassige Zähnung und Zentrierung, sign. Oertel, doppelt sign. Brettl.
Katalogpreis: 2.400,- Mi. 1I (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 138
Lot No:8144
Cat No:1I

3 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel SAIPAN ../11 99 (Sorte I), Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €600

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 138
Lot No:8145
Cat No:1II,2II

3 und 5 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit klaren Stempeln SAIPAN. Mi. 1II,2II (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8148
Cat No:2IIZS(2)

5 Pfg., zwei zusammenhängende senkr. Zwischenstegpaare, postfrisch (1x min. angetrennt und in der senkr. Zhg. gef.).
Katalogpreis: 240,- Mi. 2IIZS(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 138
Lot No:8151
Cat No:5I

25 Pfg., tadellos ungebraucht in frischer Farbe und erstklassiger Zähnung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.200,- Mi. 5I (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

image Sale No: 138
Lot No:8152
Cat No:5I

25 Pfg., tadelloses, vorzüglich frisches Exemplar mit zentr. Stempel SAIPAN 29/11 99 (Sorte I). Eine sehr seltene Marke, sign. Starauschek, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €750

image Sale No: 138
Lot No:8153
Cat No:5IIb

25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel SAIPAN 12/9 00 (Sorte I). In der dunkelorangenen Farbe sind regulär gestempelte Exemplare (Stempel-Sorte I) nur in wenigen Exemplaren bekannt. Vorliegendes Briefstück stellt eine besondere Rarität dar, Fotobefund Steuer BPP. Mi. 5IIb (Image)

Start Bid €1200

image Sale No: 138
Lot No:8154
Cat No:5IIb

25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, re. Bogenrandstück auf Briefstück mit idealem Stempel SAIPAN 8/6 00 (Sorte II), Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 250,- Mi. 5IIb (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8155
Cat No:6I

50 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel SAIPAN ../11 99 (Sorte I). Eine sehr seltene Marke, sign. Starauschek, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,- Mi. 6I (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 1,025.00

Sold For 1025

image Sale No: 138
Lot No:8156
Cat No:6II

50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SAIPAN 12/9 00 (Sorte I), sign. Thier, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 250,-+ Mi. 6II (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:8157
Cat No:7/19

3 Pfg.-5 Mk., tadellos ungebr., teils postfr. Serie.
Katalogpreis: 240,- Mi. 7/19 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8158
Cat No:9

10 Pfg., li. ob. Bogenecke zusammen mit 30 Pfg. auf schönem, tarifmäßig für die 2.Gewichtsstufe frankiertem Einschreibebrief nach Hildburghausen, klare Stempel SAIPAN 27/12 11. Mi. 9,12 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:8161
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel SAIPAN 7/12 11.
Katalogpreis: 600,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €150