Back to Germany, German States and Federal Republic or Ger

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Germany, German States and Federal Republic or Ger
Deutsche Kolonien - Kamerun - Zusammendrucke

Sale No: 31
Lot No:14335
Cat No:H-Blatt 7 A

1912, Heftchenblatt mit Reklame "Paul Kohl" und durchgezähntem Rand, postfrisch, Kabinett (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:14336
Cat No:H-Blatt 8 A

1912, Heftchenblatt mit Reklame "M.Liemann" und durchgezähntem Rand, postfrisch, Kabinett, Fotoattest F. Steuer BPP (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14337
Cat No:H-Blatt 11 A

1912, Heftchenblatt mit Reklame "Lehmann & Assmy" und durchgezähntem Rand, postfrisch, oben links mit Heftchenzähnung, sonst einwandfrei, Pracht (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14338
Cat No:W 2

1911, Reklame "N.Thon" + 5 Pfg. Kaiseryacht, senkrechter Zusammendruck mit linkem Rand (vorgefaltet), postfrisch, Kabinett (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14339
Cat No:W 6

1911, Reklame "Paul Kohl" + 10 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter Zusammendruck mit rechtem Rand (vorgefaltet), postfrisch, Kabinett (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14340
Cat No:W 8

1912, Reklame "M.Liemann" + 5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Marke mit leichtem Gelbfleck, sonst einwandfrei, Pracht (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14341
Cat No:S 10

1912, Reklame "Pelikan + 10 Pfg. Kaiseryacht, senkrechter Zusammendruck mit linkem Rand (vorgefaltet), postfrisch mit leicht unfrischem Gummi, unten mit Heftchenzähnung, sonst Pracht, 750,- (Tax Method: Margin System)