Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany, German States and Federal Republic or Ger Deutsche Kolonien - Kamerun
Sale No: 42
Lot No:15585
Cat No:10 H
1911, 20 Pfg. Kaiseryacht, senkrecht halbiert (rechte Hälfte) mit Stempel "LONGJI 19.5.11" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellos, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, 3.000,-
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:15588
Cat No:20 PF I, 20 HAN
1905, Kaiseryacht 3 Pf mit Wasserzeichen mit seltenem Plattenfehler:Kerbe und Punkt in der Randlinie oben rechts im postfrischen 20-er Block vom rechten unteren Eckrand mit unten HAN 5743.18 in einwandfreier Erhaltung, neues Fotoattest Brekenfeld BPP, Mi. 850,-