Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany, German States and Federal Republic or Ger Deutsche Kolonien - Kamerun
Sale No: 39
Lot No:22406
Symbol:v p
Cat No:1 e
1898, 3 Pf. hellocker, sehr gut gezähnter und farbfrischer Viererblock mit oben anhängendem Zwischensteg in fehlerfreier postfrischer Erhaltung, die Zähnung zwischen den Marken vorgefaltet sowie oben und unten je leicht angetrennt, Fotoattest Jäschke-Lantelme. (Mi. 2.000,- €+) (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:22410
1907, 1 M. Kaiseryacht als rechte Luxus-Ober-Randecke auf Einschreibebrief ab Rio del Rey (Kamerun) nach Pforzheim (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22411
Cat No:17
1907, 2 M. Kaiseryacht Luxus-Stück auf Einschreibebrief ab Ebolwoa nach Berlin (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22414
Cat No:19
1905, 5 M. Kaiseryacht auf außergewöhnlich schönem Luxus-R-Brief mit glasklarem und exakt mittigem Stempel "VICTORIA 8.8.05 KAMERUN" nach Hannover-Hainholz (Tax Method: Margin System) (Image)
1913, 5 M. Kaiseryacht grünschwarz/karminrot, Friedensdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, tadelloses Exemplar vom rechten Bogenrand, sauber gestempelt "DUALA 3-4.14", farbfrisch und gut zentriert, die teuerste Marke Kameruns, Altsignatur, doppelt signiert sowie Fotoattest Bothe BPP (Mi. 4.800,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)