François Feldman Sale: 121
ALLEMAGNE (BAVIERE)
Sale No: 121
Lot No:2354
Cat No:1
N° 1, 1k gris-noir, SUPERBE, signé Brun (Image)
€1000
Sold...EUR 1,030.00
Closed..Dec-04-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1030
Sale No: 121
Lot No:2355
Cat No:45
N° 45, 50 pf brun, filigrane C, TB (Image)
€400
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
CAMEROUN
Sale No: 121
Lot No:1450
Cat No:43
N° 43, 20c Corps Expéditionnaire TB signé A Brun (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 121
Lot No:1452
Cat No:45
N° 45, 30c Corps Expéditionnaire TB signé A Brun (Image)
€90
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 121
Lot No:1454
Cat No:51
N° 51, 1f Corps Expéditionnaire TB signé A Brun (Image)
€120
Sold...EUR 124.00
Sold For 124
Sale No: 121
Lot No:1455
Cat No:52
N° 52, 2f Corps Expéditionnaire TB signé A Brun (Image)
€140
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 121
Lot No:1456
Cat No:53
N° 53, 1c Occupation Française, TB, signé A Brun (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 121
Lot No:1460
Cat No:65
N° 65, 1f Occupation Française, qq points de rousseurs sinon TB (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 121
Lot No:1461
Cat No:85
N° 85, 2c Panthère dentelé tenant à non-dentelé, cdf, SUPERBE et RARE (Image)
€150
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 121
Lot No:1472
Cat No:215a
N° 215a, 25c brun-noir surcharge "Cameroun Français" renversée, TB (Image)
€200
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 121
Lot No:1475
Symbol:LLL
Cat No:236/9
N° 236/9, la série Spitfire sur L obl 8.12.40 TB (Image)
€200
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 121
Lot No:1476
Cat No:240/44
N° 240/44, La série Valmy gomme coloniale, TB (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 121
Lot No:1477
Cat No:245/46
N° 245/46, Les 2 val. Spitfire-Gal de Gaulle gomme coloniale, TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 121
Lot No:1479
Cat No:245a/46a
N° 245a/46a, Spitfire-Gal de Gaulle, les 2 val "A" de Général de Gaulle tenant à normal, TB, signé Brun (Image)
€425
Opening EUR 425.00
Sold...EUR 438.00
Sold For 438
Sale No: 121
Lot No:1483
Cat No:262a
N° 262a, 20f erreur de couleur bleu, TB (Image)
€160
Sold...EUR 515.00
Sold For 515
Sale No: 121
Lot No:1484
Cat No:262b
N° 262b, 20f erreur de couleur carmin, TB (Image)
€200
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 121
Lot No:1485
Cat No:262c
N° 262c, 20f erreur de couleur orange, TB (Image)
€160
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 121
Lot No:1486
Cat No:287
N° 287, 3.60 Chasseur à l'arc, ND, TB (Image)
€75
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 121
Lot No:1488
Cat No:870D/E
N° 870D/E, 2 valeurs, nouvelle surcharge TB (Image)
€75
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
CAMEROUN, TIMBRES-TAXE
TIMBRES-TAXE
Sale No: 121
Lot No:1491
Cat No:25/34
N° 25/34, les 10 valeurs en 10 épreuves d'atelier avec cachet à sec du ministère des colonies TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
SARRE
Sale No: 121
Lot No:2141
Cat No:7b
N° 7b, 15pf violet noir, double surcharge T.B. signé (Image)
€400
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 121
Lot No:2158
Cat No:219b
N° 219b, erreur 3f s/12pf au lieu de 2f s/12pf, cl, T.B. rare, tirage 100, signé Brun. (Image)
€1100
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,133.00
Sold For 1133