Germany and German Colonies Collections and Lots German Federal Republic and B
Sale No: 69
Lot No:3440
Berlin 1949-80, fast komplette postfrische Sammlung mit Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen im Vordruckalbum, es fehlt der Rotaufdruck, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:3443
Symbol:**/o
BRD 1947/2001 ungebraucht und gestempelt, Berlin 1950/2000 komplett und zwei Kartons mit Massenware, insgesamt drei Bananenkartons
Start Bid €250
Sale No: 69
Lot No:3444
BRD 1949-2000, fast komplette postfrische Sammlung mit vielen Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen in vier Vordruckalben, ab 1981 zusätzlich fünf Stück, jedoch keine Blöcke, zusätzlich originalverpackte KABE-Vordruckblätter 1980-2006, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sale No: 69
Lot No:3445
Symbol:**/*/
BRD 1949-2015 ca., Händlerbestand in drei SAFE-Alben in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 3.500 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Germania 1949-2015 circa, stock di un commerciante in tre album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 3.500 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No:3446
BRD 1949/2001, komplette postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen Besonderheiten und Dubletten in fünf SAFE-Vordruckalben mit Schuber, zusätzlich Markenheftchen und Kleinbögen, Posthornserie ohne Gewähr, einige Atteste vorhanden, Abbildung siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 69
Lot No:3447
BRD 1949/77 und Alliierte Zone 1946/49, Dublettenalbum mit gestempelten Marken
Start Bid €20
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 69
Lot No:3451
BRD 1966/81, komplette postfrische Sammlung auf MARINI Vordruckblättern
Start Bid €15
Opening EUR 15.00
Sale No: 69
Lot No:3452
BRD 1976-2020, komplette Sammlung ETB in großem Karton
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No:3453
BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung im Marini Album, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli
Start Bid €20
Sale No: 69
Lot No:3454
BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung in 3 Marini Alben, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli
Start Bid €20
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 69
Lot No:3457
BRD 2001/20, postfrisches Nominallot in vier Alben und Kuvert mit vielen Markenheftchen, der Postpreis wird über 7500 € liegen
Start Bid €2500
Sold...EUR 4,250.00
Sold For 4250
Sale No: 69
Lot No:3460
Symbol:**/*
Deutschland 1952/2000 in 9 Alben, viele Viererblöcke, Postpreis laut Einlieferer über 10.000,-
Start Bid €80
Collections and Lots Germany
Sale No: 69
Lot No:3394
Symbol:**/*/
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No:3395
Symbol:**/*/
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No:3396
Symbol:*/o/c
Start Bid €130
Sale No: 69
Lot No:3398
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No:3399
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No:3401
Symbol:**/*/
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No:3403
Symbol:**/*/
DDR 1950/65, Restsammlung auf Vorduckblättern
Start Bid €20
Sale No: 69
Lot No:3404
Symbol:**/o
Start Bid €30
Sale No: 69
Lot No:3405
Symbol:**/*/
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No:3406
Symbol:*/o
Deutsche Bestzungsausgaben und Abstimmungsgebiete 1918/43 ca., gut ausgebaute ungebrauchte oder gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern von Dt. Besetzung Belgien, Rumänien, Warschau, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig, Danzig, Memel, Saar, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine, gute Qualität, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog
Start Bid €150
Sale No: 69
Lot No:3407
Symbol:**/*/
Deutsche Kolonien und Auslandspostämter, gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, Michelkatalog über 8.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Sale No: 69
Lot No:3408
Deutsches Reich 1938/45, Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Dt. Besetzungen, gestempelte Sammlung im sprechenden Behrens-Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €40
Sale No: 69
Lot No:3409
Deutschland 1938/75 ca., Posten mit 600-700 Flugpostbelegen, überwiegend Deutschland aber auch etwas Europa (Frankreich), fast nur verschiedene, günstiger Ansatz (Image)