1948/90, gut ausgebaute ungebrauchte bzw. gestempelte Berlin Sammlung im Marini Album, Abbildungen siehe Online-Katalog
Start Bid €100
Opening EUR 100.00
Sold...EUR 100.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 100
Bizone
Sale No: 66
Lot No:3149
Symbol:**
Cat No:52-68 II
1948, Gemeinschaftsausgabe Ziffer mit Aufdruck Posthörnchen netzartig, komplette Serie 17 Werte postfrisch, Mi. 52-68 II / 800,- (Image)
Start Bid €150
Opening EUR 150.00
Sold...EUR 150.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 150
Sale No: 66
Lot No:3849
Symbol:o
1945, gestempelte Sammlung mit ca. 70 Plattenfehlern klassifiziert nach dem Schantl Katalog, hoher Katalogpreis, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €70
Opening EUR 70.00
Sold...EUR 70.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 70
Collections and Lots Germany
Sale No: 66
Lot No:3814
Symbol:cover
1870/1945 ca., Deutsches Reich und Bayern, Briefelos mit geschätzt 150 Belegen, dabei auch viele mit Bayernmarken, Fundgrube (Image)
Start Bid €130
Opening EUR 130.00
Sold...EUR 150.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 150
Sale No: 66
Lot No:3816
Symbol:**/*
1900/90, ungebrauchte Sammlung Bayern (1900/19), Gemeinschaftsausgaben, Bizone (inklusiv Blöcke) und Berlin in guter Erhaltung mit guten Serien wie Schwarzaufdruck, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Opening EUR 80.00
Sold...EUR 150.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 150
Sale No: 66
Lot No:3817
Symbol:cover
1945/49 ca., Briefealbum mit über 100 Belegen der SBZ, Bizone, Franz. Zone mit vielen interessanten Frankaturen, Fundgrube (Image)
Start Bid €150
Opening EUR 150.00
Sold...EUR 520.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 520
Sale No: 66
Lot No:3818
Symbol:cover
1945/49 ca., Briefealbum mit über 100 Belegen der SBZ, Bizone, Franz. Zone, Saarland und Berlin mit vielen interessanten Frankaturen, Fundgrube (Image)
Start Bid €150
Opening EUR 150.00
Sold...EUR 290.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 290
Sale No: 66
Lot No:3819
Symbol:**
Cat No:846xI
1954/92 ca., Sammlung Rollenmarken von Berlin, DDR und BRD in postfrischer Erhaltung, viele Fünferstreifen mit Zählnummern, Rollenendstreifen, Einzelmarken mit Zählnummern, u. a. DDR Mi. 846xI 85X), 848XR (6X), 848YR (4X) + 937Z (5X), der Katalogwert liegt sicherlich über 700,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €40
Opening EUR 40.00
Sold...EUR 45.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 45
Sale No: 66
Lot No:3820
Symbol:cover
1955/2005 ca., Lot mit ca. 200 Belegen Bund, Berlin und DDR mit vielen interessanten Frankaturen, Fundgrube (Image)
Start Bid €100
Opening EUR 100.00
Sold...EUR 100.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 100
Sale No: 66
Lot No:3822
Symbol:**/*
Deutsche Besetzungen 1939/45, komplette ungebrauchte Sammlung Böhmen und Mähren, Generalgouvernement , Dt. Besetzung Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine im Lindner Album, sehr gute Erhaltung, der Katalogwert liegt bei über 1.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Opening EUR 80.00
Sold...EUR 140.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 140
Sale No: 66
Lot No:3825
Symbol:**/*/
Lagerbuch mit Nebengebieten, genaue Aufstellung liegt bei, n. A. d. E. ca. 3600 Euro
Start Bid €100
Opening EUR 100.00
Sold...EUR 100.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 100
Sale No: 66
Lot No:3827
Symbol:**/*
Saar, Französische Zone und SBZ 1945/59, ungebrauchte Sammlung in guter Erhaltung, der Katalogwert liegt bei über 3.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Sale No: 66
Lot No:3115
Symbol:cover
Cat No:154, 163, 167, 170
1923, Lot drei Briefe von Danzig nach Bukarest (Rumänien): a) Rekobrief vom 22.10.1923 von Zoppat, frankiert mit "1 Million" auf 10000 M (7 St.) + "5 Millionen" auf 10000 M (11 St.) + "20 Millionen" auf 10000 M (2 St.) + "50 Millionen" auf 10000 M (10 St.); b) Rekobrief vom 31.10.1923 von Zoppat frankiert mit 6 Stück "500 Millionen" auf 10000 M grauviolett; c) Expressbrief vom 7.9.1923 von Danzig frankiert mit 50000 M dunkelgrün (1 St. vorderseitig, 14er Block rückseitig), interessant (Mi. 154, 163, 167, 170, 173, 176). (Image)
Start Bid €130
Opening EUR 130.00
Sold...EUR 230.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 230
Sale No: 66
Lot No:3842
Symbol:**/*
1920/39, ungebrauchte Sammlung in guter Erhaltung, inklusiv Porto- und Dienstmarken, der Katalogwert liegt bei ca. 4.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €280
Opening EUR 280.00
Sold...EUR 520.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 520
German East Africa
Sale No: 66
Lot No:3110
Symbol:o
Cat No:1-39
1893/1919, gestempelte Sammlung der Michel Nr. 1-39 ( Michel 38 fehlt), Abbildung siehe Onlinekatalog, Mi. 1.550,- (Image)
Start Bid €300
Opening EUR 300.00
Sold...EUR 300.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 300
German Empire
Sale No: 66
Lot No:3073
Symbol:cover
1842, Brief aus Heidelberg am 22.7. über Österreich nach Florenz, Herzstempel "CONTRO / BOLLO", Ausbrüche durch die Tinte der Taxvermerke (Image)
Start Bid €50
Opening EUR 50.00
Sold...EUR 50.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 50
Sale No: 66
Lot No:3075
Symbol:cover
Cat No:41, 42
1889, Brief vom 6.10.1889 von Berlin über Brindisi nach Lamu, Ostküste von Afrika, frankiert mit einem senkrechten Viererstreifen 10 Pf. rotkarmin und 20 Pf. ultramarin, je sauber gestempelt "BERLIN,W. 50, 6/10 89 6-7N", rückseitig Ankunftstempel "LAMU OSTAFRIKA 29/11 89", senkrechter Briefbug durch eine 10 Pf. (Mi. 41, 42). (Image)
Start Bid €100
Opening EUR 100.00
Sold...EUR 1,200.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 1200
Sale No: 66
Lot No:3076
Symbol:cover
Cat No:S2.19 mit R19 und 86
1911, Brief vom 29.12.1911 von Berlin nach Schio (Italien) frankiert mit einem senkrechten Zusammendruck 10 pf und "Naturwein-Kellerei Paul Raueiser" und zwei Stück 5 Pf. grün, sauber gestempelt mit "BERLIN N. 4 g, 29.12.11, 9-10N", ohne Ankunftsstempel, Reklame-Zusammendrucke auf Briefe ins Ausland sind sehr selten (Mi. S2.19 mit R19 und 86 I, 85 I). (Image)
Start Bid €800
Opening EUR 800.00
Sold...EUR 720.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 720
Sale No: 66
Lot No:3077
Symbol:o
Cat No:W4b
1912, Germania Zusammendruch X+10 Pfg, aus HBl. 8, sauber gestempelt "Hamburg 23 d....7.13 12-1N" in einwandfreier Erhaltung mit überdurchschnittlich guter Zähnung, Fotoattest Kroschel VPEX, laut Handbuch-Katalog Markenheftchen Dt. Reich Aufschlag +100%, Mi. W4b / 1.200.- (Image)
Start Bid €200
Opening EUR 200.00
Sold...EUR 200.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 200
Sale No: 66
Lot No:3080
Symbol:cover
1922/23, 3 Drucksachen-Luftpostbriefe je frankiert mit Luftpostserie 5-200 Mk. und Zusatzfrankaturen von Charlottenburg in die Schweiz und eine Flugpost-Privatganzsache über 15 Mk. von Nürnberg nach München (blanco) (Image)
Start Bid €150
Opening EUR 150.00
Sold...EUR 200.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 200
Sale No: 66
Lot No:3087
Symbol:**
Cat No:499-507A /