Records 1 to 25 of 26

Viennafil Auktionen Sale: 60

Berlin

image Sale No: 60
Lot No:3475

1948/1990, komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, lediglich der UPU Satz ist gefalzt (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 60
Lot No:3476

1948/90, Komplette postfrische Sammlung in zwei Lindner - Alben, Pracht, n. A. d. E. 5500 Euro (Image)

Start Bid €440

Opening EUR 440.00

image Sale No: 60
Lot No:3477

1948/90, postfrische Sammlung in Falzlosalben (2 Schraubbinder mit Schuber) von 1948 bis 1990, die Jahre 1986-1990 sind je 2x vorhanden, dazu ein Steckalbum mit Dubletten teils auch gestempelt (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 60
Lot No:3478

1950/90 ca., postfrische Sammlung mit UPU, Grünaufdruck, ab 1980 komplett in 2 Marini Alben, KW ca. 2000,-
Berlino, inizio di collezione, completa dal 1980, con buone serie del primo periodo, notato U.P.U., soprastampa verde, Campana con battaglio centrale ecc., su fogli Marini in due album con custodia, catalogo oltre 2000 Euro piú i fogli (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 60
Lot No:3479
Symbol:**/*/

Gute Sammlung bis 1990 in zwei Alben, ab 1955 überwiegend komplett, sehr lohnend (Image)

Start Bid €120

Danzig

image Sale No: 60
Lot No:3145

1941, Luftpostbrief von Danzig 18.9.1941 nach Venezuela vorder- und rückseitig mit Freimarken drei Stück 50 Pf. vorne und 15 Pf. Hitler und 40 Pf. Hindenburg frankiert, Zensur, interessante Destination (Mi. 524X+789+796x3) (Image)

Start Bid €70

German New Guinea

image Sale No: 60
Lot No:3137

1897, "Vorläufer", Postkarte 5 Pf. mit wertgleicher Zusatzfrankatur 5 Pf. von deutsch Stettin vor Singapur 4.1.1897 via Sydney nach Frankfurt, interssanter Beleg (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 60
Lot No:3138

1902, "Neu Guinea Zweiglinie (Singapore)", Fotokarte aus Japan 29.10.1902 nach Naumburg mit 10 Pf. frankiert (Mi. 9) (Image)

Start Bid €90

German Occupation II. Worldwar Lithuania

image Sale No: 60
Lot No:3150

1941, Freimarken, kompletter Satz 9 Werte, postfrisch, 80 K. geprüft Krischke, gut zentrierter Satz (Mi. 10-18 / 2800,-) (Image)

Start Bid €400

German Occupation II. Worldwar Zara

image Sale No: 60
Lot No:3161

1943, i due alti valori della serie Imperiale aerea 5 e 10 Lire con gomma integra, fotocopia dei certificati Enzo Diena, Mondolfo e nuovo certificato Brunel, Sass. 7-8 / 105.000,-
1943, die zwei postfrischen Höchstwerte der Serie Flugpost "Imperiale" 5 und 10 Lire, Attestkopie Enzo Diena und Mondolfo, neues Attest Brunel, Mi. 29, 30 / 51.000,- (Image)

Start Bid €11000

Opening EUR 11,000.00
Sold...EUR 16,000.00

Sold For 16000

image Sale No: 60
Lot No:3162
Cat No:17-19

1943, i tre alti valori della serie Imperiale 20, 25 e 50 Lire con gomma integra, certificati Enzo Diena e Mondolfo, nuovo certificato Brunel, Sass. 17-19 / 246000,-
1943, die drei postfrischen Höchstwerte der Serie "Imperiale" 20, 25 und 50 Lire, Atteste Enzo Diena, Mondolfo und neues Attest Brunel, Mi. 17-19 / 135.000,- (Image)

Start Bid €27000

Opening EUR 27,000.00
Sold...EUR 45,000.00

Sold For 45000

German Ship post abraod - Seapost

image Sale No: 60
Lot No:3139

1911, "Singapore - Deutsch Neuguinea", Bordkarte vom 5.6.1911 nach Barmen mit Germania 10 Pf. frankiert (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 60
Lot No:3140

1912, "Australische Hauptroute", Reichspostdampfer Kurfürst, rekommandierte Karte 5 Pf. mit Zusatzfrankatur 5 Pf. + Paar 10 Pf. Germania vom 5.5.1912 nach Exin, Pracht (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 60
Lot No:3144

1937, "Deutsch - Amerikanische Seepost Bremen - New York", Lot zwei frankierte rekommandierte Prachtbelege davon einer mit dem Dampfer Bremen und der andere mit dem Dampfer Europa (Image)

Start Bid €80

Old German States Bavaria

image Sale No: 60
Lot No:3107

1849, Schwarzer Einser, 1 Kr. schwarzgrau entwertet mit Zweizeiler München, kleine Eckknick unten rechts außerhalb des Markenbildes, Attest Zumstein, Mi. 1 / 3500,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 60
Lot No:3108

1849, Schwarzer Einser, breitrandiges und frisches gestempeltes Stück, geprüft Ischl (Mi. 1 / 3500,-) (Image)

Start Bid €460

Opening EUR 460.00

Old German States Brunswick

image Sale No: 60
Lot No:3109

1859, 3 Sgr. auf Auslandsbrief von Braunschweig 18.9.1859 nach Bassano in Venetien, seltener Auslandsbeleg in Bedarfserhaltung (Mi. 8) (Image)

Start Bid €160

Old German States Oldenburg

image Sale No: 60
Lot No:3110
Symbol:*/o

1852-62, fast komplette Sammlung auf Lindner - Blätter, dabei zwei Briefe, einige geprüft (Image)

Start Bid €200

Old German States Prussia

image Sale No: 60
Lot No:3111

1848, Porto - Transitbrief von Elberfeld 28.3.1848 über Bayern und Österreich nach Neapel, Taxe "46" Grana vorne (= 18 Grana bis zur modenesischen Grenze (9 Sbgr. durchgestrichen) + 28 Grana Durchgangstaxe über das Herzogtum Modena, Parma und den Kirchenstaat (Image)

Start Bid €140

Old German States Saxony

image Sale No: 60
Lot No:3112

1850, Sachsen Dreier, breitrandige 3 Pf. rot mit kleinen Mängeln, Attest Zumstein, Mi. 1 / 8500,- (Image)

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

image Sale No: 60
Lot No:3113
Symbol:*/o

1850-63, komplette Sammlung auf Lindner - Blätter in einer Mappe inklusiv "Sachsen Dreier" mit kleinem Nadelstich (geprüft Bühler), Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €440

Opening EUR 440.00
Sold...EUR 950.00

Old German States Thurn and Taxis

image Sale No: 60
Lot No:3114

1820, Teilfrankierter Transitbrief von Hamburg 7.10.1820 über Bayern und Österreich nach Porto Maurizio in Sardinien, rückseitig Taxe"15" Hamburger Schilling Ausgabeporto inklusiv 12 Kr. bayrischer Transit, in Sardinien mit "27" Dec. belastet, Attest Hader (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 60
Lot No:3115
Symbol:**/o

1852/1867, Sammlung auf vier Lindner Falzlosblättern in meist guter Qualität (zwei geprüft Sommer) und dazu 2 Schaubeckblätter mit den selben Marken gefalzt in unterschiedlicher Qualität, meist gestempelt (nur wenige ungebraucht), Katalogwert der Qualität entsprechend l.A.d.E. ca 1750 €, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €90

Saar

image Sale No: 60
Lot No:3146

1950, Volkshilfe, Satz fünf Werte, gestempelt, geprüft Hoffmann (Mi. 299-303 / 380,-) (Image)

Start Bid €50

Saar 1957-1959

Sale No: 60
Lot No:3147
Symbol:**/*/

1948/58, Zusammenstellung auf Leuchtturm - Blätter in einer Mappe

Start Bid €30