Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 26

CAMEROUN

image Sale No: 26
Lot No:2960
Cat No:53/66

CAMEROUN, N°53/66, Série complète. les 14 valeurs SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1670 euros (Image)

Sold...EUR 843.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 843

image Sale No: 26
Lot No:2963
Cat No:208a

CAMEROUN, N°208a, 2c brun-noir, surcharge noire (gomme coloniale), TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 617.00

Sold For 617

SARRE

image Sale No: 26
Lot No:3273
Cat No:30

SARRE, N°30, 5 m bleu, bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 998.00

Sold For 998

image Sale No: 26
Lot No:3275
Cat No:132/38

SARRE, N°132/38, Série de 1930, les 7 valeurs TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 26
Lot No:3276
Cat No:155/61

SARRE, N°155/61, Série de 1933, les 6 valeurs TB (signés Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 26
Lot No:3277
Cat No:165/71

SARRE, N°165/71, Série de 1934, les 7 valeurs TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:3280
Cat No:13

SARRE, PA: N°13, 200f brun carminé. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:3283

SARRE, Collections: Collection complète de 1947 à 1959, dont bloc n°1 et 2, PA 13. TB Qualité: ** Cote: 3328 euros (Image)