La Postale Philatelie Sale: 26
CAMEROUN
Sale No: 26
Lot No:2960
Cat No:53/66
CAMEROUN, N°53/66, Série complète. les 14 valeurs SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1670 euros (Image)
Sold...EUR 843.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 843
Sale No: 26
Lot No:2963
Cat No:208a
CAMEROUN, N°208a, 2c brun-noir, surcharge noire (gomme coloniale), TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 617.00
Sold For 617
SARRE
Sale No: 26
Lot No:3273
Cat No:30
SARRE, N°30, 5 m bleu, bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 998.00
Sold For 998
Sale No: 26
Lot No:3275
Cat No:132/38
SARRE, N°132/38, Série de 1930, les 7 valeurs TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 26
Lot No:3276
Cat No:155/61
SARRE, N°155/61, Série de 1933, les 6 valeurs TB (signés Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 26
Lot No:3277
Cat No:165/71
SARRE, N°165/71, Série de 1934, les 7 valeurs TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:3280
Cat No:13
SARRE, PA: N°13, 200f brun carminé. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:3283
SARRE, Collections: Collection complète de 1947 à 1959, dont bloc n°1 et 2, PA 13. TB Qualité: ** Cote: 3328 euros (Image)