1851, 1 Kr., schwarz auf hell- bis mittelgelbbraun, ungezähnt, ungebraucht *, leichter Bug, breitrandiges, frisches P! Schätzpreis 1.200€. (Image)
Estimate € 1200
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
German Colonies Marshall Islands British Occupatio
Sale No: 6
Lot No:10192
Cat No:51 c
1914, 1 d. on 5 pf., green, on piece, used, variation 1 with straight top serif, very appealing and very fresh, VF! Estimate 180€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,1 d. auf 5 Pf. grün, auf Briefstück, gebraucht, variation 1 mit gerader oben Abschlussstrich, sehr ansprechendem und sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 180.(Image)
Estimate € 180
Sale No: 6
Lot No:10193
Cat No:50
1914, 1 d. on 3 pf., brown, variety STRAIGHT TOP SERIF, from upper left corner, MNH with hinge in the border margin, signed Hoffmann-Giesecke, VF! Estimate 500€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,1 d. auf 3 Pf. braun, Abart gerader oben Abschlussstrich, von oberer linker Ecke, postfrisch mit Falz im Grenze Seitenrand, signiert Hoffmann-Giesecke, Pracht! Schätzpreis 500.(Image)
Estimate € 500
Sale No: 6
Lot No:10194
Cat No:51 c
1914, 1 d. on 5 pf., green, MNH, appealing and very fresh, VF! Estimate 160€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,1 d. auf 5 Pf. grün, postfrisch, ansprechendem und sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 160.(Image)
Estimate € 160
Sale No: 6
Lot No:10195
Cat No:52
1914, 2 d. on 10 pf., carmine, pair, on piece, with RABAUL - NEW BRITAIN, company cancel, fresh and intriguing piece, VF-XF! Estimate 200€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,2 d. auf 10 Pf. karmin, Paar, auf Briefstück, mit RABAUL - neu Britannien, Truppenstempels, frisch und faszinierend Briefstücks, VF-XF! Schätzpreis 200.(Image)
Estimate € 200
Sale No: 6
Lot No:10196
Cat No:52, 53
1914, 2 d. on 10 pf., carmine + 2 d. on 20 pf., ultramarine, on piece, with RABAUL company cancel, appealing and fresh, VF! Estimate 140€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,2 d. auf 10 Pf. karmin und 2 d. auf 20 Pf. ultramarin, auf Briefstück, mit RABAUL Truppenstempels, ansprechendem und frisch, Pracht! Schätzpreis 140.(Image)
Estimate € 140
Sale No: 6
Lot No:10197
Cat No:56
1914, 4d. on 40 pf., carmine and black, D of opt almost omitted, MNH, very fresh and appealing, XF! Estimate 300€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,4 d. auf 40 Pf. karmin und schwarz, D von Aufdruck fast ausgelassen, postfrisch, sehr frisch und ansprechendem, Kabinett! Schätzpreis 300.(Image)
Estimate € 300
Sale No: 6
Lot No:10198
Cat No:56
1914, 4 d. on 40 pf., carmine and black, with RABAUL company cancel, appealing and fresh, VF! Estimate 280€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,4 d. auf 40 Pf. karmin und schwarz, mit RABAUL Truppenstempels, ansprechendem und frisch, Pracht! Schätzpreis 280.(Image)
Estimate € 280
Sale No: 6
Lot No:10199
Cat No:57
1914, 5 d. on 50 pf., black and purple/buff, MH, appealing and fresh, VF! Estimate 340€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,5 d. auf 50 Pf. schwarz und purpur/gelbbraun, ungebraucht, ansprechendem und frisch, Pracht! Schätzpreis 340.(Image)
Estimate € 340
Sale No: 6
Lot No:10200
Cat No:58
1914, 8 d. on 80 pf., black and carmine/rose, LPOG, F-VF! Estimate 530€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,8 d. auf 80 Pf. schwarz und karmin/rosa, großer Teil Originalgummi, feinst bis Pracht! Schätzpreis 530.(Image)
Estimate € 530
Sale No: 6
Lot No:10201
Cat No:63
1915, 1 d. on 2 d. on 10 pf., carmine, MH, multiple old signatures, fresh, VF! Estimate 250€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1915,1 d. auf 2 d. auf 10 Pf. karmin, ungebraucht, Einheit Altsignaturen, frisch, Pracht! Schätzpreis 250.(Image)
Estimate € 250
German East Africa
Sale No: 6
Lot No:60126
Cat No:39IAa
1905, 3 R., gut zentriert, farbfrisch, Attest Jäschke-Lantelme, postfrisch, VF! Schätzpreis 900€. (Image)
Estimate € 900
German Empire
Sale No: 6
Lot No:60047
Symbol:*/o
18.09.2020: Los zurückgezogen!
1861-1872, kleines Lot (5), Preussen, große Brustschilde, Nordd. Postb. 2x ungebraucht, 3x gestempelt, 7 Kr. signiert Sommer, VF! Schätzpreis 90€. (Image)
Estimate € 90
Sale No: 6
Lot No:60055
Cat No:27a
1872, 9 Kr., hell- bis mittelrötlichbraun, großes Brustschild, gestempelt (F)RANKFUR(T), signiert ua. Thiel, frisches erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Image)
Estimate € 500
Sale No: 6
Lot No:60067
Cat No:94AII-97AII
1915/19, kompletter Satz, alle (4) Werte, 26:17 gezähnt, gestempelt, sehr gute Erhaltung, KW 995,- €, P! Schätzpreis 995€. (Image)
Estimate € 995
Sale No: 6
Lot No:60073
Cat No:116-118
1920, komplettes Set aus (3) Werten, auf 1 M. bzw. 3 M., mit DICKEM Aufdruck 1,25 M., 1,50 M., 2,50 M., alle mit Luxus Stempeln (LEIPZIG, 2x CHEMNITZ), teilw. signiert, perfekte Erhaltung, P! Schätzpreis 260€. (Image)
1930, 8+4 Pf. - 50+40 Pf., kompletter Satz (4), Deutsche Nothilfe Bauwerke I, gestempelt, Pracht! Schätzpreis 140€. (Image)
Estimate € 140
Sale No: 6
Lot No:60107
Cat No:459-462
1931, 8+4 Pf. - 50+40 Pf., kompletter Satz (4), Deutsche Nothilfe Bauwerke II, gestempelt, Pracht! Schätzpreis 140€. (Image)
Estimate € 140
Sale No: 6
Lot No:60108
Cat No:474-478
1932, 4+2 Pf. - 40+40 Pf., kompletter Satz von (5) Werten, Deutsche Nothilfe, gestempelt, Pracht!! Schätzpreis 110€. (Image)
Estimate € 110
Sale No: 6
Lot No:60130
Cat No:2
1875/79, 10 Cents, schwarz/graugrün/dunkelgelb, Marke der HAPAG, 2. Auflage, ungebraucht *, Pracht! Schätzpreis 180€. (Image)
Estimate € 180
German Empire, 1923/32 Weimar Republic
Sale No: 6
Lot No:60122
1927, 5 Pf. grün, Ganzsachen-Ausschnitte (GAA) Schiller (2) von KAMEN nach BÜTZOW, frisch, P! Schätzpreis 120€. (Image)
Estimate € 120
German New Guinea British Occupation
Sale No: 6
Lot No:10185
Cat No:4
1914, 2 d. on 20 pf., ultramarine, on piece, used, STOP after G partly omitted, fresh, VF-XF! Estimate 120€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1914,2 d. auf 20 Pf. ultramarin, auf Briefstück, gebraucht, Punkt nach G teils ausgelassen, frisch, VF-XF! Schätzpreis 120.(Image)